Какой налог должна заплатить родственница за аренду квартиры и когда?

• г. Москва

Моя родственница осенью планирует сдать квартиру и уехать на некоторое время. Должна ли она сразу после оформления договора аренды идти в налоговую и ежемесячно оплачивать налог или можно в марте 2014 г. сдать декларацию и уплатить сразу общую сумму налога по аренде за 2013 г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Нет, может не ходить.

Наталья, здравствуйте! Второй ответ неверный. В марте следующего года заплатит сразу всю сумму. И, к стати, договор найма (если квартира будет сдаваться физическим лицам, то заключается договор найма, а не аренды) никакой гос. регистрации не подлежит, независимо от срока, на который он заключен.

С уважением,

Харченко О.В.