Как оформить доверенность для сбербанка в России, проживая в Николаеве и не выезжая в Одессу - возможна ли консульская легализация на месте и какие документы для этого требуются?

• г. Николаев

Скажите пожалуйста я гражданка России проживаю в Николаеве мне необходимо сделать доверенность для сбербанка в России на продление пластиковой карточки мне сказали что такую доверенность можно сделать только в консульстве скажите можно сделать здесь по месту Консульскую легализацию с переводом доверенности (не выезжая в посольство в Одессу) будет ли такой документ законный на территории России сколько стоит и что для этого нужно? Или я не правильно поняла консульская легализация и доверенность заверенная в посольстве это разные вещи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что- то мудрено вам сказали.

Такую довереннось в Украине вы можете сделать у любого нотариуса Украины с заверенным им же переводом и даже без проставления апостиля.

Добрый день. Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, документы, которые изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным органом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены официальной печатью, не требуют на территории другой страны легализации.В отношении таких документов МОЖЕТ БЫТЬ потребован только их нотариально заверенный перевод (а может быть и не потребован на территории Украины, в России перевод обязателен).Участниками этой конвенции являются Россия и Украина и некоторые др. страны.