Каковы мои шансы на отсрочку от призыва после брошенного вуза?
199₽ VIP

• г. Норильск

В 2012 году я закончил школу и поступил в вуз. В декабре 2012 года вуз бросил и сейчас нигде не учусь. 18 лет исполнилось в феврале 2013 года. Использовал ли я свою отсрочку от призыва по учебе и могут ли мне предоставить сейчас отсрочку для поступления в вуз? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином , только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год;

• восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении. Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один, с момента возраста годного для призыва в армию - 18 лет. Право на отсрочку у Вас еще не наступало, так что , если до призыва Вы поступите на учебу в ВУЗ, то согласно статье 24 закона "О воинской обязанности " у Вас будет отсрочка от армии.

Нет у Вас сейчас отсрочки. Отсрочка предоставляется в соответствии с ФЗ«О воинской обязанности и военной службе», отсрочкой пользуются действующие студенты ВУЗа и абитуриенты подавшие документы на поступление в ВУЗ по очной форме обучения, при этом ВуЗ должен иметь гос. аккредитацию. Подайте документы в приемную комиссию и будет Вам отсрочка, а то что Вы ранее пользовались подобной отсрочкой значения не имеет.