Почему мне не дают инвалидность по астме?

• г. Майкоп
Почему мне не дают инвалидность по астме?, живу на одних лекарствах, постоянное удушье, хрипы, в больницах лежала, все сдавала, В больницу пойдешь зашлют сдать анализы, и пройти врачей, выпишут дорогие препараты, которые не помогают. Улучшения нет, облегчения нет. Раз еле выпросила прокапывания эуфилином, сорвали ритм сердца, ничего не могли сделать поправить, сама избавилась потихоньку валерианой, утихомирила боль в сердце.
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анюточка! Обратитесь с жалобой в страховую организацию, выдавшую Вам полис ОМС, а также в региональное управление здравоохранения.

Далеко не каждый человек, заболевший астмой, обязательно получит инвалидность. И даже если по многим признакам пациент может рассчитывать на получение статуса частично или полностью нетрудоспособного, каждый конкретный случай все равно рассматривается специальной комиссией (медико-ссоциальной экспертизой) в отдельности, с учетом совокупности всех факторов.

Почему вам не дают инвалидность по астме ? Это вопрос не к юристам, а к медикам Если вы считаете что вам необоснованно отказывают в установлении инвалидности -напишите жалобу в прокуратуру

Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте 18 лет и

старше является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью

выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне

от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями

травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени

выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека

или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий

жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих

необходимость его социальной защиты