Как избежать штрафа родителю?

• г. Ярославль
Что говорить на комиссии, если ребенка 16 лет поймали на мопеде. И он сказал, что родители его отправили в магазин. Как избежать штрафа 30 000 за передачу транспортного средства
Ответы на вопрос (5):

Сказали, что сыну грозит 5000 за управление без прав и 1000 за то, что нет шлема.

Женщина по делам несовершеннолетних посоветовала все валить на родителей, на нас, чтобы сына не поставили на учет. Чем это мне грозит? Как избежать штрафа родителям?

Отрицайте передачу управления. Скажите, что отправили ребенка в магазин, но не на мопеде. Во дворе стоял мопед и ребенок решил им воспользоваться.

Ст 51 Конституции РФ вам в помощь и 1.5КоАП РФ -вы не передавали - ребёнок взял без Вашего ведома

Отрицать факт передачи, пусть докажут это.

- см. ст. 1.5 КоАП РФ

Здравствуйте!Так и скажите, что не знали, что несовершеннолетний уехал в магазин на мопеде!