Рабочие самовольно покинули рабочее место, но сокращение рабочего дня составило всего 1 час - какие действия должен предпринять мастер для наказания?

• г. Ноябрьск

Рабочие 30 апреля самовольно покинули рабочее место в 14:00 часов, но рабочий день был сокращен всего на 1 час.

Мои действия как мастера? Как начать процедуру наказания?

Ответы на вопрос (1):

Мои действия как мастера?

- На имя работодателя или вышестоящего руководителя составить докладную записку с предлложением применить дисциплинарные взыскания.

как начать процедуру наказания? - Вы не работодатель, вы всего лишь руководитель подразделения.

Решение о наказании принимает работодатель.

Читайте ст. 392 - 394 ТК РФ.