Рабочие самовольно покинули рабочее место, но сокращение рабочего дня составило всего 1 час - какие действия должен предпринять мастер для наказания?

• г. Ноябрьск

Рабочие 30 апреля самовольно покинули рабочее место в 14:00 часов, но рабочий день был сокращен всего на 1 час.

Мои действия как мастера? Как начать процедуру наказания?

Ответы на вопрос (1):

Мои действия как мастера?

- На имя работодателя или вышестоящего руководителя составить докладную записку с предлложением применить дисциплинарные взыскания.

как начать процедуру наказания? - Вы не работодатель, вы всего лишь руководитель подразделения.

Решение о наказании принимает работодатель.

Читайте ст. 392 - 394 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В день увольнения отработала 7 час вместо 10 час, так как пришли рабочие переоборудовать рабочее место. Сколько рабочих час поставят в табеле.

Работник самовольно покинул свое рабочее место, как правильно уволить его? Рабочий день был в воскресенье, каким числом правильно будет составить приказ об увольнении.

Зав садом заставляет муз. Руководителя обедать не в свои рабочие часы, т. Е. Продлят рабочий день. Всю жизнь сотрудники обедали в свое рабочее время 15.30 минут. Правомерно ли её действия?

Какие действия ответственного по охране труда, если несчастный случай произошел в рабочее время не на рабочем месте (работник покинул рабочее место самовольно)

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Мы работаем по шестидневной рабочей неделе с понедельника по четверг у нас рабочий день 8 часов, в пятницу короткий 5 часов и суббота 2 часа, таким образом 3 мая и 8 мая у нас рабочие дни но по производственному календарю мы не укладываемся так как норма рассчитана для 5-ти дневной рабочей недели, как нам поступить что бы ничего не нарушить.

Здрауствуйте. Меня интересует, возможно ли увольнение по 33 статье, если работник без уважительной причины покинул свое рабочее место на 2 часа раньше положенного рабочего времени (рабочий день 7,5 часов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Я контролёр кпп у меня рабочий в нетрезвом состоянии самовольно покинул рабочее место мог ли я его не выпускать с теретории завода?

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение