Родственник подал иск на половину квартиры, но суд оставил его без рассмотрения. Недовольная сторона обратилась в Верховный суд, но квартира уже была подарена.

• г. Санкт-Петербург

Год идет суд по квартире. Родственник требует у родственника половину квартиры. Районный суд вынес решение: оставление иска без рассмотрения. Недовольная сторона подала иск в Верховный. Тем временем квартира была подарена, не дожидаясь его решения.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали на основании чего родственник требует у родственника половину квартиры? Это наследство?

Оспаривать договор дарения можно только при наличии оснований.