Племянница украла деньги у матери и вернула их, но матери умерла. Следует ли привлекать племянницу к ответственности?

• г. Запорожье

Племянница украла у мамы карточьку и сняла 5 тыс. грн. и карточьку вернула незаметно ей 17 лет. Мама умерла через неделю. Можно привлечь как-то племянницу к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Думаю, что ввиду недоказуемости, привлечь к ответственности нельзя.

Можно, пишите заявление в милицию, с подробным описанием обстоятельств. Хотя доказать будет сложно, что не мама ей дала карточку, если она сама не признается.

Полагаю, невозможно доказать факт кражи, так как потерпевшего нет. С уважением.

Добрый день. Для того что бы подать заявление Вам необходимо стать наследником, а именно официально оформить наследство на карту и только потом обнаружив отсутствие денег подать заявление о краже. Пока вы можете зафиксировать в милиции факт незаконного проникновения к вам в квартиру со стороны племянницы, которая (постоянно приходит и берет без проса вещи и деньги).