Как купить квартиру в России без прописки, при постоянном проживании за границей и регистрации в консульстве

• г. Розенхайм

Можно ли купить квартиру не имея прописки в России, т.к. я постоянно проживаю в другой стране, снята с регистрационного учета в России и стою на учете в российском консульстве в стране проживания?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Для заключения договора купли-продажи жилого помещения, регистрация не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Tatiana Schmidt, г.Розенхейм (Германия)!

В Рф институт прописки отменен еще в 1993 году. Купить квартиру если есть денежные средства нет проблем.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе приобрести недвижимость.

Если недвижимость хотите приобрести в Москве или МО, обращайтесь, я предоставляю такие услуги

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. При наличии гражданства РФ, можете даже зарегистрироваться в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать уведомление о наличии двойного гражданства если я снята с регистрайионного учета в России и состою на учете в Российском консульстве страны постоянного проживания (Бельгия), В законе о гражданстве читаю ст.6 п.3...за исключением граждан посотянно проживающих за пределами Российской Федерации...

Я являюсь российским гражданином, постоянно проживающим за рубежом. Каким образом я могу купить квартиру в России, не приезжая туда лично. Я состою на учете в Российском консульстве в стране проживания.

Заранее спасибо.

Николай.

Сейчас хочу сняться с регистрационного учета в России и встать на регистрационный учет в российском консульстве страны, в которой проживаю. Возможно я потом поменяю гражданство. В дальнейшем я буду продавать квартиру.

У меня двойное гражданство (российское и Израильское), мне 22 года, стою на консульском учете в Израиле, в России прописка есть, но на учете в российском военкомате не стою. Снялся с учета после выезда на ПМЖ. Могут ли меня забрать в российскую армию, если приеду в гости в Россию на 3 недели по российскому загранпаспорту, выданному в консульстве в Израиля? Заранее благодарю.

Смогу ли я купить квартиру, если у меня только загран паспорт РФ? Внутреннего паспорта у меня нет, у меня постоянный вид на жительство в другой стране и справка выданная консульством о том что я стою на учете в консульстве при стране в которой выдан вид на жительство. Постоянной прописки в России у меня нет и никогда не было... Российское гражданство я получала в консульстве..

Я стою на консульском учете в консульстве россии в Одессе, мне нужно снять с учета в Одессе и встать на учет в молдове, что мне делать в первую очередь?

Скажите пожалуйста, как и куда сообщить о наличии гражданства другой страны? И до какого срока? В России не проживаю, но с регистрационного учета не снята. Имею гражданство США. Проживаю постоянно в США. в России бываю очень редко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сняться с постоянного регистрационного учёта в РФ, постоянно проживая заграницей и не имея возможности приехать в РФ? На консульском учёте в стране пребывания состою.

Моя знакомая постоянно проживает в Италии, имеет паспорта обеих стран. Если она продаст свою квартиру в России и снимется с регистрационного учета, то, без постоянной прописки. Будет ли она иметь право на Российское гражданство?

Стою на учете в военкомате в республике Коми, переехал на постоянное проживание в другой регион. Прописки в другом регионе нету, военкомат отказывается ставить на учёт, говоря что нужно сначала сняться в Коми. Не ехать же туда ради этого. Либо сделать временную регистрацию. Можно ли как то поставить на учёт с запросом о снятии с учета в Коми дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение