О солидарной ответственности

• г. Липецк
Приобрел в кредит доступ к курсу по программированию в инете. Курс один, а договора три, с разными ИП. Меня убедили, что так надо. Кредита тоже три, получатель денег - один из этих ИП. В каждом договоре разные сайты, где материалы курса находятся. По факту, часть материалов предоставил только один из ИП (не тот, кто получил деньги), остальные говорят-мы ничего больше не должны, это и есть все материалы! В общем обман... Можно ли подать исковое в солидарном порядке на всех этих граждан? Может что-то смогу вернуть? Как доказать суду, что они все заодно? На адвокатов денег нет. Самому расхлебывать это...
Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для солидарных требований.

Если самому расхлебывать и денег нет, то смысла здесь задавать вопрос нет.

Правовой анализ документов платная услуга.

Не совсем понял, в чем суть обмана, но совершенно точно, что оснований для солидарной ответственности здесь нет.

Можно подать такой иск. Всех указать ответчиками.

www.9111.ru