Возможно ли вернуть деньги за детский железный велосипед с разошедшимися швами, на котором уже ездили 3 месяца?

• г. Нижний Новгород

Я купила детский железный велосипед а где сварены швы там он разошелся и получаеся что задние колеса отвалится есть шанс что мне вернут деньги? Т.к ездили мы на нем уже 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя!

Если Вы сможете доказать, что товар имел недостатки до его передачи Вам или же недостатки эти возникли не вследствие использования Вами товара, а вследствие, скажем, производственного дефекта, тогда есть основания для возврата денежных средств.

Это правило работает в случае если Вы покупали новый товар, а не б/у.