Почему я, как внучка, не имею право на долю в наследстве своей бабушки по материнской линии?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста почему я как внучка не имею право подать заявление на раздел наследства, а точнее суммы денег своей родной бабушки по материнской линии? Наследники только ее дети сын и дочь а почему я не могу вступить в раздел?

Ответы на вопрос (1):

Элементарно, сперва вступают в наследство наследники первой очереди - дети покойного и супруга. Ваше право только по предоставлению, в случае смерти Вашей матери ( как ее дочери).