Какими способами можно уволиться?

• г. Курган
Я студент техникума, 3 курс, у нас проходит производственная практика на заводе, на заводе я являюсь учеником, не подписывал документы о переходе на разряд. Может ли работодатель уволить по статье за 3 месяца прогула?
Ответы на вопрос (3):

Да, работодатель вправе уволить вас за прогул.

почему он тогда этого не сделал, я почти пол года там не появлялся. Еще они угрожали что могут уволить за прогул только если переведут меня на разряд, но как я понял они не имеют права перевести меня без моей подписи.

жалеют вас

а вот из техникума могут пинуть быстро и легко