Отец и брат банкроты - как сохранить дом, заложенный в кредите братом?

• г. Туапсе

Брат взял кредит в банке, отец является поручителем у него и заложил дом. Общая площадь дома 268.9 кв.м., жилая 66 кв.м., зарегистрировано в доме 8 человек (мать, отец, брат, его жена и 2-е несовершеннолетних детей, а также я с 4-х месячным ребенком (мать-одиночка). Брат и отец банкроты, кредит платить нечем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтоб не забирали дом?

Ответы на вопрос (2):

Если дом является единственным жильем, на улице не останетесь. Однако из вопроса следует, что дом приобретен на ипотечный кредит, в этом случае банк имеет право продажи дома и выселении зарегистрированных. Если кредит потребительский, дом не отберут. Можно судиться конечно, признавая договор поручительства не заключенным, если подпись не отца, но это если есть уверенность в выигрыше. Если не хотите проблем, пытайтесь с банком договориться, растяните срок, или платите хоть сколько то. С уважением.

Если ипотечный то вариант только продать с согласия банка.