Приватизированная квартира в доля на 5-х

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру. 5 человек. 2 взрослые сестры, один ребенок у сестры 18 лет, у другой 11 лет, их папа (пенсионер). Есть ли возможность после приватизации продать кВ и не платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Через 5 лет...

Спросить
Пожаловаться

Если участником приватизации будет ребенок то продать именно его долю можно только с согласия отдела опеки, подобрав ему что то аналогичное по цене.

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества.

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

Спросить
Пожаловаться

Есть, просто не подавать декларацию и не платить. ФНС проведет проверку, доначислит налог (через год полгода) и Вы можете эту задолженность списать вместе с остальными в рамках банкротства.

С Уважением, Адвокат в г. Москве - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира на отца и дочь. Отец женился. Имеет ли жена права на квартиру.

Получила свид. О праве на наследство по завещанию, возникли вопросы, помогите разобраться!

1)Было завещание, 2/3 зарегистрированы в рег. палате, по закону остается 1/3.Есть обяз. Доля, супругу. Нотариус вычетает из завещания часть. Квартира приватизирована, какое совместное имущество, ст.36 Ск рф.

И далее в конце делает приписку: Настоящее свидетельство подтверждает право собственности на 3/4, об.доля 1/4?

2)Прав ли нотариус, или я глупая?

Спасибо!

Обязательно ли оформлять в Рег. палате имущественный сертификат на приватизированную квартиру или долю приватизированной квартиры, если на руках имеется договор и технический паспорт или вписан в техн. Паспорт?

Заранее благодарна за ответ.

Живем с мужем вместе 32 года, имеем двоих совершеннолетних детей, но прописана только младшая дочь. Квартира приватизированная, доли 2,у меня и дочери по 1/2,муж просто прописан, но до приватизации он был вписан в ордере. Пойти сам в ЗАГС подать заявление на развод отказывается, подала заявление в суд сама. Когда разведут хочу подать заявление в суд чтобы его выписали. Может ли он высудить свою долю? Квартиру получала я,еще в советские времена, стояла на очереди, он учавствовал в приватизации на другой жилплощади, за которую в последующем получил деньги.

Имеем несовершенно летнего ребенка который в приватизации не участвует. Муж пытается оставить нас без жилья. Не менять, не продавать квартиру не хочет. Каким образом я могу обязать его на раздел квартиры? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот мне бы хотелося узнать могу ли я иметь долю приватезированая квартира, мать умерла. У меня есть сводный брат от моей мамы.

Я бабушка. Имею приватизированную квартиру в равных долях с внуком. Хочу продать и купить квартиру в областном центре. Какую долю должна выделить внуку при покупке.

У меня вопрос: В моей собственности находится квартира (ЖСК я член ЖСК и полностью оплатила паевой взнос). На момент её приватизации в ней прописаны две моих дочери и моя мать. Вправе ли они с меня сейчас требовать доли на эту квартиру. Спасибо за ответ.

Мы проживаем с сыном в одной квартире. Квартира приватизирована в двух долях. Нужно ли мне свою долю завещать сыну или она сама перейдет сыну, как единственному наследнику.

Когда были в браке, семья мужа привитизировала свою квартиру. Мой муж привитизировал долю 25%. Имею ли я право при разводе претендовать на часть этой привитизированной доли?

А если кредиты в 5-ти банках сумма 2000000, то тогда кто из них может забрать долю, если она приватизирована на заемщика? Квартира не в залоге ни в одном из банков. Вторая половина приватизирована другим членом семьи, что тогда квартиру могут располовинить, может надо переписать эту долю на другого члена семьи, а самому выписаться?

Прошу вас помочь разобраться в моей ситуации. Живу и прописана я в не приватизированной квартире и еще являюсь собственником 1/2 доли приватизированной квартиры. По закону, как я поняла, если гражданин имеет в собственности две квартиры, то одно жилье оплачивает по обычной ставке за коммунальные услуги, а за второе жилье по повышенной. В ДЭЗе требуют, чтобы я платила по повышенной, не объясняя ничего. Подскажите, пожайлуста, какой документ я должна предоставить в ДЭЗ, который бы подтверждал, что я являюсь собственником только одной квартиры. Заранее огромное спасибо.

У меня есть приватизированая доля в квартире, квартира бабушкина. Могу ли я отказаться от этой доли и приватизации и приватизировать долю в другой квартире? И как можно это сделать? С учетом того, что я должник в банках, уже плачу приставам и т.д. .. Сейчас получается, что это мое единственное жилье, никто забрать у меня его не может. А если я, откажусь от своей доли в пользу другой доли, ее заберут? Или это взаимо зачет, просто замена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение