Приватизированная доля квартиры в банках - кто может получить ее и какие варианты решения

• г. Омск

А если кредиты в 5-ти банках сумма 2000000, то тогда кто из них может забрать долю, если она приватизирована на заемщика? Квартира не в залоге ни в одном из банков. Вторая половина приватизирована другим членом семьи, что тогда квартиру могут располовинить, может надо переписать эту долю на другого члена семьи, а самому выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира единственное жилье, обратить на нее взыскание нельзя.

Это лучший ответ

Для гарантии можете, хотя если это единственное жилье и не является залогом, обращение взыскания на него недопустимо.

Здравствуйте! Поскольку доля не в залоге, и является единственным жилым помещением должника, пригодным для постоянного проживания, взыскание на неё не может быть обращено.