Развод и приватизированная доля квартиры - мои права как супруги

• г. Ковров

Когда были в браке, семья мужа привитизировала свою квартиру. Мой муж привитизировал долю 25%. Имею ли я право при разводе претендовать на часть этой привитизированной доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет у Вас права на это имущество. Это его личная собственность (ст 36 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры свекровь, но мой муж приватизировал свою часть в этой квартире..., имею ли я право взыскать с мужа при разводе часть его части?

Моя мама отдала мне часть своей доли в общедолевой собственности когда я была в браке, может ли мой муж при разводе претендовать на мою долю?

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

Вовремя брака свекровь приватизировала квартиру где 2 собственника муж и она. Может жена при разводе претендовать на часть квартиры от доли мужа?

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

До брака мой муж в собственности автомобиль,1/3 доли в квартире,1/3 доли в жилом доме. Состоя со мной в браке он продал свою долю в квартире, купил своей дочери от предыдущего брака квартиру, вкладывали деньги в ремонт жилого дома. При разводе, имею ли я право на часть имущества и какого имущества? До брака я приобрела право собственности на квартиру, оплачиваю кредит ипотеки в браке. При разводе, имеет ли право муж на какую-либо часть моей квартиры. Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь, рожденную в предыдущем браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, свекр подарил свою долю моему мужу-своему сыну, могу ли я претендовать на половину доли мужа при разводе?

Я состою в приватизациии в квартире мамы (мама, брат, я и доля отца). После смерти отца, долю от квартиры мамы (где папа тоже был в приватизации) по договору дарения отошла бабушке, а она ее подарила мне. таким образом, у меня две части. При разводе муж требует часть от моей доли, т.к. дарение было, когда я была в браке. Он хочет часть моей доли, т.к. я делю машину, которая была приобретена в браке и владельцем является муж... Имеет ли право муж отсудить часть мой доли в квартире моей матери?

Хочу развестись с мужем, квартира получена была 1978 г моими родителями, тк они мне ее отдали, впоследствии была приватизирована на тот момент я была уже в браке, и приватизировала 1/3 доли, моя, мужа и дочери. В 2019 г, муж свою долю подарил дочери, нотариально оформлена, получается у него на данный момент нет доли в квартире, дочь живет отдельно, дочь имеет 2 е доли, и я одну долю. Может ли муж при разводе претендовать на мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение