Бывший муж выиграл суд о компенсации денежных средств, расходованных им единолично из семейного бюджета. Есть ли основания для уголовного дела?

• г. Москва

Мой бывший муж подал на меня иск о компенсации денежных средств по кредитным обязательствам которые выплачивались из средств семейного бюджета. Денежные средства расходовались им единолично в ущерб семье. Суд присудил мне компенсировать часть этих средств которые я и в глаза не видела. Обжаловала-безрезультатно. Можно ли подать в суд по факту мошенничества в особо крупном размере уже по уголовному законодательству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

По уголовному законодательству, дело возбуждает не суд, а следователи. Вам нужно обращаться туда.

Виктория! Да, вы можете обратиться с заявлением в полицию, поскольку это именно их подследственность, однако все будет безрезультатно, поскольку спорные вопросы разрешались в порядке гражданского судопроизводства и есть соответствующее решение.

Виктория, откажут в ВУД, т.к. нет состава преступления (мошенничества)