дать согласие на замену труб?

• г. Якутск
Я живу в деревянном доме 2 этажном многоквартирном. Дому 18 лет труба канализационная и подводные трубы не менялись ни разу все засорены жиром постоянно засоры особенно зимой. Получается, что у меня квартира на 1 этаже дом повело и квартира как в низине поэтому если есть засор то вскрывают полы у меня это зимой почти каждые две недели 😭. Так ещё оказывается эта труба вся дырявую! То есть всё говно течёт к нам под дом! Сейчас летом вонь в квартире постоянная! Вообщем я написала заявление на замену полностью канализационной трубы и подводных труб тоже. Мне сказали что если будут согласны всё то только тогда будет замена, но у нас есть соседка которая сказала что не даст вскрывать полы! И вообще говорит: "У меня ни течёт и не пахнет мне пофигу".Как мне быть? Как её можно заставить
Ответы на вопрос (3):

Но пусть поменяют у вас трубу,а там дальше пусть течет к соседки,а если они не хотят,то в жилинспекцию напишите жалобу!

По суду можно заставить, подав исковое . ЭТо должна делать УК,

Только через иск в суд о доступе к трубам