Несправедливое увольнение из Мегафон Ритейл - почему моих коллег не уволили, хотя не прошли КТЗ
199₽ VIP

• г. Бугуруслан

Я работала в компании мегафон ритейл 1,5 года. 30 апреля по результатам КТЗ (тестирование на повышение ступени мастерства, минимум 80%) организация решила с нами расстаться. Сегодня узнаю что из четверых уволенных девочек двоих не уволили, хотя тестирование они сдали на 72% и ниже. Это правильно, вы как думаете? Мне 28 лет, семья есть, ребенок. А оставшимся девочкам 19 лет, ничем не обременены.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, полагаю, что увольнение незаконно. Ведь Вы проходили тестирование на повышенный уровень. То есть, для своего уровня Вашей квалификации достаточно. Это - мой ответ юридический.

В то же время, хотелось бы Вас упредить от неверного шага. Следующий совет - практический.

Безусловно, можно оспаривать увольнение. Только что это даст? Если суд Вас восстановит, то компания, всё равно, не даст Вам работать. А если откажут - то Вы попросту потеряете время, и, возможно, деньги. К тому же, Вас могут внести в черный список, и Вы не сможете устроиться в другое место.

Поверьте мне на слово: всё, что Бог не делает, всё - к лучшему! Переверните страницу и начните жизнь заново, с чистого листа. Я знаю то, о чем говорю. Сама осталась без работы с 5 детьми на руках, и в возрасте 40 лет. Забрав одно - Бог дал мне другое! И я ни сколько не жалею о новой странице в моей жизни. Чего и Вам желаю.

Всего доброго.

Все зависит от того, .по какой конкретной статье ТК РФ организация с вами" расстанется"и будет ли соблюден порядок увольнения.