Как решить вопрос с алиментами без участия первой жены, но официально оформлено и подтверждено документом

• г. Владимир

Выход из ситуации: мой бывший гражданский муж (жили до декабря 2012 г не расписываясь) выплачивает своей первой жене и ребенку (8 лет) алименты. У нас тоже есть общий сын. Хотела подать на алименты, т.к. материальной поддержки не оказывает, а мировой судья сказал, что в заявлении нужно указать номер искового дела по алиментам первой жены и слушание дела будет при участии всех троих - первой жены, бывшего мужа и меня. Возможно ли урегулировать вопрос с алиментами без участия первой жены, но чтобы все было официально оформлено и подтверждено документом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Нет, не нужно Вы вправе данную информацию в иске вообще не указывать, так как можете не знать и знать не обязаны.