Действует ли указ на отсрочку от мобилизации про трем детям?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Такого указа не было, чтобы предоставляли отсрочку по трём детям, есть статья 18 закона мобилизации, там указано на четырёх детей.

Вы не имеете право на отсрочку.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);