Право преимущественной покупки доли в квартире при передаче через посредника и подарке

• г. Домодедово

Право преимущественной покупки доли в квартире наступает если один подарил другому но деньги довал посредник а в расписке второй дает первому, а потом второй дарит снова через посредника и деньги дает посредник.

Ответы на вопрос (1):

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 ГК РФ.