Как улучшить жилищные условия?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Питере в Московском районе. Мы с сестрой являлись совладельцами двухкомнатной квартиры площадью 41,7 м² на следующих условиях: сестре принадлежали 2/3 квартиры, мне - 1/3. В конце мая сестра продала свои 2/3 стороннему лицу. Принадлежащая мне 1/3 = 13,9 м². Я являюсь пенсионером и инвалидом 2-й группы.

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий и какие шаги для этого мне следует предпринять? Каковы мои шансы на успех?

Ответы на вопрос (3):

Для повышения качества и улучшения обстановки проживания в жилом помещении нужно обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации.

Чтобы встать на очередь нуждающимся лицам нужно оформить заявление и собрать комплект документов:

-документальное подтверждение инвалидности;

-комплекс программы реабилитации для инвалида; справки, -свидетельствующие, что человек признан нуждающимся

– о составе семьи, о доходах, о хроническом заболевании и т.д.;

иные справки при необходимости.

Нет не можете так как у вас норма обеспечения жилой площади превышает учетную

А наличие инвалидности и целого букета хронических заболеваний не учитывается?