Как продать участок в РФ и купить недвижимость в Кыргызстане через опеку - что лучше, через Кыргызстан или РФ?

• г. Южно-Сахалинск
Бабушка, подарила внучке участок в РФ, Внучке 13 лет, она гражданка Кыргызстана. Подскажите пожалуйста, как можно продать участок вРФ и купить недвижимость в Кыргызстане. Понимаю что через опеку, но через опеку Кыргызстана или РФ?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тумара!

Поскольку участок находится на территории РФ, то обращаться за получением разрешения на продажу участка необходимо в орган опеки по месту нахождения земельного участка, либо по месту временного пребывания внучки.