Как лучше поступить - сначала построить дом на участке или перевести его в ИЖС?

• г. Калининград

Ещё раз ситуация такая я купила земельный участок в свидетельстве о регистрации написано что земли населённых пунктов-для садоводства на участке ни каких построек нет но мы хотим построить дом и вот у меня такой вопрос лучше без построек перевести участок в ИЖС или в начале дом построить? Просто понимаете кто что говорит кто говорит если построите дом вам не переведут потом в ИЖС участок что лучше чтоб пустая земля была поэтому хочу у вас спросить как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Перевести участок "для садоводства.2 в участок "под ИЖС" трудно, и это "мягко говоря".

В Вашем случае технологи несколько иная.

Реальная. Законная. Проверенная практикой.

Но это, к сожалению, выходит за рамки данного сайта.

Обращайтесь на платную консультацию.

Расскажем и объясним.