Как вернуть украденные деньги после признания виновным и назначения условного наказания обвиняемому в суде?

• г. Санкт-Петербург

В январе 2012 года я учавствовала в судебном заседании как потерпевшая по уголовному делу о краже моего кошелька. Обвиняемым по этому делу был мой знакомый, который сознался в содеянном. Суд признал его виновным, назначил условное наказание и обязал его возместить мне украденную сумму денег. Прошло уже около 1,5 года и до сих пор ущерб мне никто не возместил. Как теперь я могу вернуть свои деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист направлялся к судебным приставам или нет? Исполнительное производство имеется или нет?

Если исполнительный лист не брался - берите и предъявляйте его в установленном порядке в службу судебных приставов. Если брался и предъявлялся - поинтересуйтесь у приставов о принятых мерах по исполнению решения, при необходимости - обжалуйте бездействие приставов в суд и/или старшему судебному приставу.

Здравствуйте

Получайте исполнительный лист и пред являйте в службу судебных приставов