Кто обязан назначать судебную коллегию по апелляционной жалобе гражданского дела?

• г. Калининград
Кто в суде второй инстанции в первую очередь обязан назначать судебную коллегию по рассмотрению в судебном заседании по апелляционной жалобе гражданского дела: председатель суда, его заместитель по гражданским делам, председатель коллегии по гражданским делам суда второй инстанции?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это решает суд, на свое усмотрение, как организовать данный процесс и кто за что отвечает и какие дела принимает в производство.... Можете подать запрос на имя председателя суда, вам разьяснят порядок, если вы заинтересованные лицо.

У Вас есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Суд либо председатель обычно выделяет коллеги. Президент вроде как утверждает