Какой список документов для ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора социального найма жилого помещения?

• г. Красноярск

Какой список документов для ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора социального найма жилого помещения, после принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении (где посмотреть), нужно ли повторно признаваться малоимущими?

Ответы на вопрос (2):

Документы предоставляются гражданами в подлинниках и копиях. В случае отсутствия

подлинника - представляются копии, заверенные у нотариуса.

1) Паспорт всех ПРОПИСАННЫХ совершеннолетних членов семьи и детей с 14 лет

(копии страниц фото, прописка, семейное положение и дети).

2) Свидетельство о рождении детей до 14 лет (с отметкой о гражданстве).

3) Свидетельство о браке и (или) разводе (при наличии).

4) Доверенность (при наличии).

5) Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) (по желанию).

6) Согласие на заключение договора социального найма ВСЕХ совершеннолетних

членов семьи, даже временно отсутствующих (находящихся на учебе, в отпуске, в

армии, осужденные). В случае отсутствия оформляется доверенность или

телеграмма (текст уточнять у специалиста). Для осужденных заявление, заверенное

начальником колонии (текст уточнять у специалиста).

7) Выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета и справка Форма №4 (Ф-4)

(паспортный стол Управляющей компании, срок действия 10 дней).

При получения жилого помещения в порядке очередности, состоящим на учет в качестве

нуждающихся в жилых помещениях или при переселении из аварийного жилья

дополнительно:

8) Выписка из Распоряжения о предоставлении жилого помещения (только копия).

9) Акт приема-передачи жилого помещения в 3-х экземплярах (в тех. отдел или

комендант управляющей компании).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для заключения договора социального найма жилого помещения после принятия на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, необходимо предоставить следующий список документов:

Паспорт гражданина Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность).

Документ, подтверждающий право на получение жилого помещения по договору социального найма. Это может быть решение органа местного самоуправления о предоставлении жилого помещения.

Документы, подтверждающие состав семьи (свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке, свидетельства о расторжении брака и т.д.).

Документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за последние 12 месяцев (справки о доходах, налоговые декларации и т.д.).

Документы, подтверждающие право на льготы (если таковые имеются).

Документы, подтверждающие отсутствие у членов семьи иной жилой площади, пригодной для проживания (выписки из ЕГРН, справки из БТИ и т.д.).

Список документов может варьироваться в зависимости от требований конкретного региона, поэтому рекомендуется уточнить его в органе местного самоуправления, который занимается вопросами предоставления жилья.

Что касается повторного признания малоимущими, то согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях, если они соответствуют установленным критериям, в том числе критерию малоимущности. Если с момента первоначального признания прошло значительное время, орган местного самоуправления может потребовать подтверждения актуальности статуса малоимущих. Поэтому, возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие доходы и имущественное положение семьи на текущий момент.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается договор соц. найма жилого помещения от договора найма жилого помещения мунициапльного фонда? Спасибо!

Обязание заключении договора соц найма и принуждение заключения договора соц найма жилого помещение одно итоже?

Если я заключил договор найма служебного помещения, я могу пременить постановление ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ в суде?

1. Верно ли то, что договор найма жилого помещения может быть заключен на срок от 1 дня до 5 лет?

2. В связи с заключением договора найма жилого помещения наймодатель будет вынужден платить к-либо налог?

Т.е. вопрос касается всех всех проживающих жильцов в жилом фонде, которые не имеют права собственности.

Получили квартиру 5 лет назад без приватизации, принесли уведомления. Обоснование государственное казённое учреждения управление социальной защиты населения по району уведомляет вас о том что в целях решения вопроса о заключение с вами договора найма специализированного жилого помещения на новый 5 срок или заключения договора социального найма занимаемого вами жилого помищения. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница между договором соц. найма и найма жилого помещения? При расселении жильцов дома какие документы будет лучше иметь при себе соц. найма или найма жилого помещения, и что будет, если на руках будет договор найма жилого помещения? И можно договор найма жилого помещения заменить на договор соц. найма, после опубликования постановления о расселении? Зараннее очень ВАМ благодарен!

Комитет по жилищным вопросам не заключает договор социального найма жилого помещения ссылаясь на то что не имеет правовых оснований для предоставления жилого помещения по договору социального найма, а вместо этого заключил договор коммерческого использования. Можно ли подать иск в суд о заключении договора социального найма?

РЕШЕНИЕ СУДА: Заключить с договор социального найма жилого помещения по адресу.

Администрация исходя из решения суда заключает договор только со мной (по их словам). Как быть с прописанными людьми? Я и ещё 3 е. Все члены моей семьи. И если даже они заключат его только со мной, то дальше будут проблемы с приватизацией?

Недавно по почте получил приглашение. В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМ СНОСОМ И РАССЕЛЕНИЕМ ЖИТЕЛЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ НЕОБХОДИМО ЯВИТСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ: ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, ВЫПИСКУ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА,КОПИЮ ОРДЕРА, КОПИИ ПАСПОРТОВ, зачем это?

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Имеет ли право администрация поселка при заключении договора социального найма жилого помещения вносить в Прочие условия пункт без права участия в приватизации? Эту квартиру, чтобы дали, мы через суд добивались два года, предыдущая являлась ветхим жильем, этот многоквартирный дом уже как 6 лет отсутствует, местные жильцы постепенно разобрали его до основания.

Я живу в многоквартирном кооперативном доме. Недавно мне пришло письмо о нижеследующем: рассмотрев ваше заявление по вопросу заключения договора социального найма жилого помещения сообщаем, что указанная квартира отсутствует в реестре муниципальной собственности в связи с этим администрация города вынуждена отказать вам в заключении договора социального найма жилого помещения. Правомерно ли это и как действовать дальше!

Мой вопрос заключается в следующем: Я пенсионерка, проживаю в доме, который является ветхим (имеется решение о сносе), имею на руках договор найма жилого помещения. Можно ли мне переоформить данный договор на договор социального найма? В органе, который заключает со мной договор найма (каждые 5 лет перезаключает)пояснили, что договор социального найма со мной заключать не будут потому что после сноса ветхого жилья буду претендовать на другое жилье, а на стадии признания нашего дома ветхим уже не заключают договор соц. найма. При этом, стою на получение жилья в общегородской очереди (103 в очереди). Хочу получить информацию о том, имеется ли смысл обращения в суд с иском о понуждении к заключению договора соц. найма (с моей стороны были неоднократно написаны письма о заключении договора соц. найма и даны отказы) Спасибо.

При заключении договора социального найма жилого помещения выявились недостатки. Могу я как наниматель ознакомиться с проектной документацией данного жилого помещения по закону.

размер площади приходящейся на одного человека меньше установленной нормы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение