У меня вопрос: при разводе могу ли я и наш ребенок претендовать на часть данной жилплощади?

• г. Москва

Я собираюсь развестись с мужем у нас есть ребенок ему будет шесть лет, квартира в которой мы живем: я,мой муж, наш сын, свекровь не приватизированная, главным квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартиру эту мы не приобретали, а получили по обмену 1 комнатную на трехкомнатную общей площадью 65 кв м.В этот момент я уже была замужем.

У меня вопрос: при разводе могу ли я и наш ребенок претендовать на часть данной жилплощади? Т.е. после развода по новому жилищному кодексу могу ли я рассчитывать что меня не выселят неизвестно куда.

Ответы на вопрос (1):

Если квратира неприватизированная, то у всех равные права. Живите в ней, платите и все будет в порядке.