Если да, то будет ли иметь юридическую силу устное соглашение или нужно оформлять его с помощью юриста?

• г. Москва

Вопрос следующий: на 11 мая 2005 года нам с супругом назначен развод. Имеем сына 7 лет, который проживает со мной. Мы не живем вместе 3 года. Он подал на развод, указав причиной развода несовместимость характеров и раздельное проживание. Также в его заявлении указано, что между нами существует договоренность о воспитании и содержании ребенка. На самом деле никакой договоренности между нами нет. Вопрос остается открытым. Подавать на алименты я не вижу смысла, так как организация, где супруг работает,

коммерческая, и официальная зарплата у него очень небольшая. Скажите,

пожалуйста, могу ли я настаивать на заключении между нами соглашения о ежемесячной выплате определенной обговоренной нами суммы на содержание ребенка. Если да, то будет ли иметь юридическую силу устное соглашение или нужно оформлять его с помощью юриста?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наставиватьт не сможете. Соглашение только в нотариальной форме по СОГЛАСИЮ сторон.

Что указано в иске просто стандартная формулировка.