Нужна помощь адвоката по вопросу опеки и родительских прав - развод, устная договоренность, оскорбления, насилие и защита интересов ребенка

• г. Томск

Мне нужен хороший адвокат, мы с мужем развелись три года назад, по суду ребенок остался со мной, у нас ним была устная договоренность без свидетелей (теперь он это опровергает) о том что два года он с ним и его родителями, а потом со мной, и к тому же меня его девушка кукушкой обзывает, говорит обидные вещи что мне временами жить не хочеться, но я же не бросала ребенка я с ним встречалась и брала к себе и покупала вещи игрушки и прочее (чеки не сохранила), а его родители неизвестно куда девали это все, теперь я его забрала, а бывший (собирается жениться) хочет через суд забрать его. сыну 6 лет он хочет быть со мной, и говорил это отцу, (я боюсь бывшего мужа он работает в милиции) в браке с ним он меня избивал при детях, даже душил один раз, все 4 года совместной жизни он не проявлял к ребенку ни чего, только пил и гулял, по дому ни какой работы не делал, жил в своё удовольствие, только после развода вспомнил о ребенке. Уменя есть еще и старшиы сын ему 8 лет и он от другого брака. Скажите как мне грамотно написать заявление и какие документы нужны и свидетели. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок с вами проживает сейчас. и по суду место жительство было определено с вами то вам не надо никуда писать. Это бм должен в суд обращаться с иском о передаче ребенка на воспитание ему. С вашей стороны очень плохо что не фиксировали пьянки скандалы и побои. это было в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Галина! У Вас два варианта. Либо ждать, пока бывший супруг обратиться с иском об определении места жительства ребенка. Либо самой обращаться для разрешения спора в суд. Есть необходимость в обращении или нет - можно сказать, лишь изучив все обстоятельства. Долго ли сын живет с Вами, есть ли опасность, что папа просто заберет ребенка, скажем, из детского сада и предложит Вам обращаться в суд.

Это сложные дела, в них много нюансов. Сейчас по крайней мере Вам желательно заручиться поддержкой детского сада, возможно - водить сына в кружки и на секции, возможно - получить заключение специалиста-психолога о том, что ребенок больше привязан к Вам.

В любом случае, нужно индивидуально решать, что именно Вам необходимо предпринимать.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем бывшим когда ребенку было 8 мес. Родители бывшего видели его 1 раз в месяц, инициативы особо не проявляли. Причина развода - поднял руку на меня, когда ребенок был на руках. Заявление я писала, но потом испугалась, что может сказаться на судьбе ребенка уголовное дело отца - забрала его. Сейчас второй брак и второй ребенок. Сыну от первого брака 2,5 года, бывший муж видется с ним раз в месяц на улице. На данный момент Бывший изЪявляет желание забирать ребенка к себе и своим родителям.. я боюсь отдавать. Он так же написал заявление на работе, чтоб 25%дохода от его зп перечисляли мне. Как правильно поступить, чтоб у них было минимум возможностей видеть сына?

С мужем развелась 6 лет назад. Есть совместный ребенок.

В настоящее время нахожусь во втором браке, жду ребенка, ребенок от первого брака проживает со мной.

Во время первого брака мы с бывшим мужем проживали в однокомнатной квартире, которая являлась собственностью его брата, но ни я, ни наш совместный ребенок там прописаны не были (муж прописал меня в частном доме, который принадлежал его матери, через несколько лет после развода он меня выписал, у ребенка прописки не было).

Сейчас я узнала, что брат оформил дарственную на эту квартиру на имя моего бывшего мужа, то есть теперь бывший муж стал собственником этой квартиры.

Могу ли я сейчас, или после достижения совершеннолетия, прописать ребенка от первого брака в квартире, принадлежащей моему бывшему мужу (отцу ребенка), без его на то согласия?

С мужем в разводе с 2013 г. Сыну 12 лет, все время после развода жил со мной! На прошлой недели бывший муж забрал ребенка к себе, настроил его против меня, и теперь ребенок хочет жить с ним!

У меня стабильная работа, вредных привычек нет, у ребенка своя комната, квартира в моей собственности.

У бывшего мужа работа сутками, забрал ребенка в квартиру, которая принадлежит его сожительнице, в 2015 году у него был инфаркт, в 2016 г повторное стентирование.

Вопрос могу ли я выиграть в суде о месте определения жительства ребенка, если ребенок скажет, что хочет останется с отцом!

Отец после развода не изъявлял желание видеть ребенка три года, потом решил что много платит алиментов хотя в суде был согласен, стал требовать чтоб я отказалась от алиментов в противном случае он будет требовать встречь с ребенком. Сейчас идет суд уже 4 заседание и судья понимает что ребенок ему не нужен, а весь этот спектакль только чтоб сделать больно мне, у меня другой муж и ребенок называет его папой, а встречи с родным папашей нанесут ребенку только травму. Развелись когда ребенку было два года уже через месяц сын его не вспомнил и назвал дядей так как он и при совместной жизни ему не был нужен, а развелись потому что пил вечерами и меня бил. Ответьте пожалуйста кто у нас в стране может встать на защиту психики и здоровья ребенка. Скрывать что у него есть другой отец я не собиралась, но мой бывший сделал все чтоб его забыли. Сейчас сыну пять как ему все объяснить, а то что он не пропадет снова гарантии нет.

3 года назад я развелась с мужем. Он был против развода, но полностью осознавал свою вину в этом. При разводе спора о воспитании ребенка не было. Ребенок жил со мной. Я была не против чтобы сын общался с отцом. Сначала он забирал редко ребенка, потом когда сын подрос, по устной договоренности ребенок жил неделю у меня неделю у бывшего мужа. За это время он не однократно меня избивал, угрожал. Обращалась в милицию, но все безрезультатно. В итоге всех его побоев я добилась, что у него сейчас есть условный срок, он состоит на учете в наркологии, летом этого года его мама забрала ребенка в отпуск и с того момента я не могу у него забрать ребенка вообще. Мне разрешают только приезжать к нему в гости. Все это он аргументирует тем что я не мать. Я не наркоманка, не алкоголичка, работаю и у меня положительная характеристика. Сейчас сыну 4 года. Когда я приезжаю он придумывает разные варианты как мы сбежим от папы. Ребенок хочет жить со мной. С милицией я не могу забрать так нет решения суда. Разговаривая не однократно с бывшем мужем о том чтобы забрать сына. Он каждый день твердит о том что если я заберу или если я пойду в суд, то он меня убьет и т.д.На данный момент есть записанные угрозы на телефон.

С мужем развелись почти 3 года назад. У нас ребенок 6 с половиной лет. Родители мужа сначала никак себя не проявляли, а после того, как я подала на алименты, очень активно стали требовать внука. Отношения конфликтные (мягко говоря). Когда ребенок ходил к ним, говорила про меня гадости при ребенке. Бывший муж уехал в другой город, появляется раз в пол года, общается с ребенком часа по 4, когда приезжает. Алименты 3 тыс в месяц.

Родители мужа год назад подали на меня в суд. По суду я должна возить к ним ребёнка в определённые дни на конкретное время. После суда, ребёнок у них ни разу не был (причины были разные). НО! ребенок категорически отказывается к ним идти. Начинаются слезы, ребенок конкретно гооврит, что идти к ним не хочет.

Сейчас одолели пристава (все понимаю, их работа). Но как мне быть в этой ситуации? Ломать психику ребенка и силой его туда тащить я не буду. Ему еще нет 10 лет, опрашивать его не имеют права. Советовали видеофиксацию, что у него такая реакция... Но это мало что дает... Как быть?

У нас бывшим мужем есть ребенок инвалид, после долгих судов ребенку присудили место проживания с отцом, т.к на тот момент его материальное положение было лучше чем моё. Раздела совместно нажитого имущества мы не делали (все вплоть до моих личных вещей он оставил себе). Через три года после развода, бывший муж отдает ребенка в интернат. Сейчас, я второй раз замужем и есть второй ребенок (2 годика) .

Могу я забрать ребенка из интерната и потребовать с бывшего мужа обеспечить ребенка жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Работаю в другом городе сын пяти лет находится с моей матерью оформляла доверенность матери то что в мое отсутствие она является опекуном бывший муж редко навещает сына я не препятствую встречам. Теперь он собирается забрать ребенка живет с девушкой раньше пил кадирован. Не редко поднимал руку на меня. Развелись когда ребенку был год что делать говорит я бросила ребенка а я работаю что бы сынок жил в достатке На данный момент работаю уже пол года в хорошей организации увольняться не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение