Как получить помощь от мужа при раздельном проживании без развода?

• г. Москва

Мы с мужем не разведены, но живем отдельно, он со старшей дочерь, я с младшими. Никакой помощи он нам не оказывает (и мне не разрешает помогать старшей дочери). Можно ли без развода добиться от него помощи хотя бы сидеть с детьми определенное количество дней? Пока он приходит. Когда ему удобно, а не нам. Он не работает, денег от него не потребовать нельзя. Развод невыгоден ни мне, не ему, об этом не может быть и речи.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия !

Ознакомьтесь с Семейноым кодексом Российской Федерации (этот кодекс Вы можете за 30 секунд скачать на сайте КонсультантПлюс со всеми изменениями), и Вы найдете ответ на свой юридический вопрос, даже более этого.

При ознакомлении с Семейным кодексом обратите особое внимание на статьи 60, 61, 80, 81, 82, 83, 113, 115 этого кодекса.

Удачи Вам.

Заставить его общаться вы не сможете а вот письменно предложите помогать детям

Можно иск подать об определении места жительства детей