Хочу узнать стоимость аппеляции в суд. Судились с химчисткой, суд проиграли. Хотим идти дальше в районный.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Поскольку ваш иск вытекает из закона о защите прав потребителей, от госпошлины апелляционная жалоба освобождена, п. 2 статьи 333.36 Налогового кодекса. Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и согласуйте цену.

Алла, у каждого юриста /адвоката свои расценки.

Но чтобы впм помочь, нужно видеть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Составлю жалобу, за ценой пишите лично.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Обратитесь с документами в личные сообщения к любому юристу и договоритесь

Здравствуйте

У каждого юриста свои расценки на работу.

Обратитесь в личные сообщения, уточните стоимость.

Оформим, пишите.

обратитесь лично к любому адвокату Пб и ЛО а не к юристу вместе с документами

Здравствуйте.

Вам сначала нужно узнать перспективы обжалования и его целесообразности, а потом спрашивать расценки. Ведь если химчистка нанимает юриста, то и за вторую инстанцию вам могут предъявить расходы по его оплате.

Стоимость апелляционной жалобы в районный суд составляет 150 рублей.

Согласно пункту 11 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ:

> "Государственная пошлина уплачивается при подаче в суд апелляционной жалобы - 150 рублей."

Реквизиты для уплаты госпошлины вы можете уточнить в районном суде, в который будете подавать апелляционную жалобу.

Порядок подачи апелляционной жалобы:

1. Составьте апелляционную жалобу в соответствии с требованиями статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.

2. Оплатите госпошлину.

3. Подайте апелляционную жалобу в районный суд вместе с копией решения суда первой инстанции и квитанцией об уплате госпошлины.

Срок подачи апелляционной жалобы:

Апелляционная жалоба подается в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (то есть со дня его изготовления в мотивированном виде).

Важно: Если вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы, вы можете обратиться в суд с ходатайством о его восстановлении.