Возможно ли получить ВНЖ через ребенка, когда он прописан в другом городе?

• г. Кемерово

Можно ли подать документы на внж по ребенку в москве, если ребенок постоянно прописан в Кемерово и имеет временную прописку в Московской области, а я имею временную регистрацию в Московской области?

Ответы на вопрос (3):

Нет. нельзя конечно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория.

Требование для получения ВНЖ без получения разрешения на временное проживание, согласно требований статьи 8 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - наличие ребенка, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего в РФ.

В вашем случае - это условие соответствует. Вы не обязаны проживать с ребекнком в одном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Получение ВНЖ через ребенка

Да, согласно российскому законодательству, иностранец может получить вид на жительство (ВНЖ) через своего ребенка, который является гражданином России.

Условия получения ВНЖ через ребенка

• Ребенок должен быть несовершеннолетним (до 18 лет).

• Ребенок должен быть гражданином Российской Федерации.

• Иностранец должен являться родителем, усыновителем или опекуном ребенка.

Прописка ребенка

Прописка ребенка для получения ВНЖ не имеет значения. Иностранец может подавать документы на ВНЖ через ребенка, даже если он прописан в другом городе.

Место подачи документов

Документы на ВНЖ по ребенку можно подавать в многофункциональный миграционный центр (ММЦ) по месту фактического проживания иностранца, даже если ребенок прописан в другом городе.

В вашем случае

Поскольку ваш ребенок имеет временную прописку в Московской области, а вы имеете временную регистрацию там же, вы можете подать документы на ВНЖ по ребенку в ММЦ Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности квартиру в Москве, которую хотел бы "переписать" на ребенка. Какой правильный вид договорных отношений тут возникает? Дарение? Каковы налоговые выплаты тут могут появиться?

Спасибо,

Борис.

Я бы хотела получить ответ на такой вопрос. Как получить в г.Москве вид на жительство официальным путем, и какие документы нужно для этого, и в какую службу нужно обращаться?

Как можно законна получить в Москве ВНЖ иностранному гражданину?

У меня нет родственников РФ или с РВП-ВНЖ

возможно ли получения ВНЖ другом законного путем?

Я гражданин Украины с внж РФ, могу ли я сделать загран паспорт в посольстве Украины в Москве? Зарегестрирован в МО.

Оформляю РнВП в Москве, но подавать документы на ВНЖ планирую во Владимирской обл. Вопрос: могу ли я с РнВП выданым в Москве подать документы на ВНЖ в другом регионе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плз могу ли гражданка Украины с РВП по Москве подать документы на получение загранпаспорта моему ребенку-гражданину России (7 мес.)?

Рвп по московской обл Наро-Фоминского района я могу подать документы вид на жительство в центральном УФМС москвы.

комиссию в г.Краснодаре, скажите а можно ли пройти ее в г.Москве, т.к пока на данный момент он находится там, а документы подаем в г.Белореченске Краснодарского края, если да то не будет лишних проблем в паспортном столе?

У меня муж гражданин Украины получил разрешение на временное проживание (РВП) сама я гражданка РФ.Вопрос: Нужно ли получать Вид на жительство, чтобы в дальнейшем подать документы на Гражданство? И если нужно, то через какой промежуток времени я могу подать документы Вид на жительство, после получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение