Друг вызван в прокуратуру по делу о мошенничестве - случайные подписи привели к выдаче 2000 гектаров земли под Питером

• г. Санкт-Петербург

Моего друга недавно вызвали в прокуратуру, по делу мошенничество в особо крупном размере. По его словам дело было так. один его знакомый сказал, что можно заработать немного денег, надо только съездить и подписать несколько бумажек. Мой друг согласился, подписал, особо не читая, получил 1000 р. и забыл про эту историю на пару лет, а теперь вскрылось, что те нотариусы у которых он был, оформили на него 2000 гектаров земли под Питером. Его вызывают в качестве свидетеля пока что. как оказалось таких как он много и махинация на несколько миллионов рублей точно, если не больше. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Срочно к реальному адвокату , а до этого закрыть язык на замок. не давать никаких показаний. на основании ст. 51 Конституции.

Спросить
Пожаловаться

Если в качестве свидетеля - то ничего, в принципе. Но на практике частенько свидетели превращаются в подозреваемых/обвиняемых. А это в перспективе - до 10 лет лишения свободы. Так что Вашему другу лучше предварительно заключить соглашение с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

Моего друга задержали при контрольной закупке при сбыте 4 грамм гашиша. Дело было так-ему позвонил приятель и предложил купить у него за мизерную цену игровую приставку. И заодно попросил помочь с прокурить. Мой друг не продаёт наркотики, но есть знакомые, которые этим занимаются. Моего друга это предложение заинтересовало и он согласился. Съездил к знакомым, купил 4 грамма гашиша и привёз на адрес, где живёт его приятель. Они встретились, приятель передал ему деньги за товар и в этот момент моего друга взяли. При нем оказалось 4 грамма гашиша, и меченые деньги, которые ему передал приятель.

Сейчас мой друг третий день находится в следственном управлении, информации никакой нет.

Ранее у друга было 2 судимости, за мелкие кражи, последняя из которых пол года назад. Но эти дела закончились примирением сторон.

Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мой друг получит условный срок и имела ли место провокация? Так как если бы сотрудники полиции и приятель не звонили бы моему другу, и не инсценировали покупку приставки и помощь в преступлении, то и приступления бы небыло.

В ходе разбирательства у моего друга был взят анализ мочи, результат будет через 2 недели. Но он будет положительным, так как друг сам иногда покуривает. Но никогда не занимался продажей этой дряни.

Простите пожалуйста за такой вопрос, очень стыдно, но нужна помощь.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить хотя бы условный срок?

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

В России совершено мошенничество в особо крупном размере. ООО"Внешэкономинвест" при содействии с Московской компанией, выдавшей ему лицензию, обобрал много тысячную группу населения на несколько миллионов рублей. Этим незамедлительно воспользовались адвокаты-мошенники, полиция, которая не выполняет своих служебных обязанностей (попросту не дает делу ход, отказывая в возбуждении уголовного дела) и возможно прокуратура. Пока ответа нет. Дело стоит уже более полугода. Вопрос, "Что делать Вкладчикам?"

Три года назад мой друг согласился помочь моему хорошему знакомому (находившемуся в МЛС) выйти из тюрьмы ранее положенного срока. Для этого требовались деньги. Родители заключенного передали моему другу сумму в размере 55 тысяч рублей (расписку не брали). Свела их я (на свою голову). В итоге естественно ничего из этого не вышло. Знакомый вышел из тюрьмы и стал требовать деньги с меня и с моего друга. За три года было отдано всего 9 тысяч рублей. Мой друг не отказывается возвращать долг, но отдает очень малыми суммами, а бывший заключенный неоднократно угрожал мне и пригрозил обратиться в органы, обвинив нас в мошенничестве. Он считает, что я состояла в сговоре со своим другом и утверждает, что общался с адвокатом, который ему сказал, что 55 тысяч – это особо крупный размер и раскрутить это дело можно без труда, обвинив меня по статье 159,2. Могут ли меня и моего друга привлечь к ответственности за мошенничество?

Было возбуждено уголовное дело, я явлюсь потерпевшей. Следователь пригласил на очную ставку свидетеля стороны обвинения и его друга так же в качестве свидетеля, они были раннее допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу, у которых в показаниях имелись противоречия. Первый Свидетель для подтверждения своих слов привел с собой еще и знакомого Сергея (имя не настоящее) который также видел событие преступления и готов был дать показание. Следователь произвел очную ставку между первыми двумя свидетелями и Сергеем. В ходе которой было доказано, что Сергей говорит неправду, поскольку показания двух свидетелей были одинаковы, последовательны, логичны и не противоречили друг другу. Были ли нарушены требования закона?

Здравствуйте у меня такой к вам вопрос, дела в том что друг моего мужа попрасил снять квартиру, мой муж снял ему квартиру, а друг квартиру обокрал, а мой мушь пошол как соучасник ну он не знал для чего он снимает эту квартиру, через пару дней к нам пришла полицыя и завели на мужа и его друга дело мой муж согласился с начало отдать половину денег компинсацыю он в полицые подписал бумагу, а на суду его оправдали ну про деньги не чего не сказали, его друг заплатил так как он в этом виноват, а теперь друг его требует с нас деньги, вот мы и ре знаем отдавать нам или нет? Имеит ли его друг право падать в суд на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйье. Такая ситуация. Мой папа серьёзный человек, занимающийся автозапчастями несколько лет. В мае 2012 года его сильно посдставили. Тким образом... Его друг, занимающийся сбытом наркотиков с помощью смс по телефону, зашёл домой к папе. И якобы случайно забыл этот телефон у папы дома. (папа не знал чем занимается друг. Ну он даже не друг, а товарищ больше). Папа был с похмелья и уснул. Через пару часов звонит ему этот друг и просит посмотреть телефон. Папа сказал, что он оставил его у него. И тогда друг просит ответить на смс... Папа-человек, который вообще не пишет смс и не умеет их отправлять. Кое-как отправил несколько смс тому человеку, которому нужна была доза. Несколько потому что с первого раза не получилось. (он не умеет отправлять). Всё это по просьбе друга... А оказывается это была подстава и отправляли эти смс сотрудники полиции... Потом друг звонит и говорит спустись, я заберу телефон. Папа спускается, а встречают его сотрудники фскн... Вот так... За время следствия, которое шло больше года... Мой папа очень сильно болел, ему делали переливание крови. И оказалось, что у него цирроз печени... (всё это время он находился в СИЗО) А этого друга отпустили под подписку... и он проходил по делу, как свидетель... Как такое может быть? Понятно, что это всё фальсификация... Но!Мой отец, человек, который никогда с этими вещами не имел дело, поулчает 11 лет строго режима! Что делать? Помогите! Денег на адвоката нет... Но и сидеть 11 лет в лагере с его здоровьем... это может океазаться билет в один конец...

Один мой друг со своим знакомым совершили кражу в магазине на сумму 5000 р. При выходе их задержали и вызвали наряд милиции. В отделении их отпустили под подписку о невыезде. На следующий день мой друг со своим знакомым должны были явиться в отделение, но явился только мой друг, а его знакомый подался в бега. Магазин идёт на примирение с моим другом. Что грозит моему другу? И повлияет ли на исход дела дезертирство его знакомого?

Мой друг написал с оскорблениями смс своему участковому, обвинил его в том, что тот взял взятку, так как участковый недобросовестно отнёсся к делу по поводу моего друга. Что теперь с другом будет? Участковый точно был не при исполнении. Всё это было не при людях, а только в смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение