Являюсь инвалидом второй группы, с 2024 года пенсионер по возрасту, работаю. Будет ли мне проиндексирована пенсия?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Обязательно

Пока вы работаете пенсия вам не будет проиндексирована Согласно статьи 26.1 ФЗ О страховых пенсиях индексация осуществляется сейчас только после увольнения хотя президент обещал вернуть в 2025 году индексацию и работающим пенсионерам

С февраля 2025 года будут проиндексированы страховые пенсии. Если у вас страховая пенсия, то будет проиндексирована.