Нарушение интересов матери

• г. Москва

Нужен совет.

Мать с отцом в разводе, судом определено и место жительства ребенка с матерью и порядок общения с отцом.

Отец ребенка с этим не согласен (человек очень тяжелый) и снова подал на пересмотр места жительства.

Проблема следующая:

Отец ребенка не информирует мать (как она его об этом многократно просила) и водит (в те дни, когда ребенок у него) несовершеннолетнего сына по врачам, притом по тем же самым вопросам, по которым мать обращалась с сыном к врачам. С разницей в месяц. А затем мать получает от него письма с требованиями о лечении, сдаче доп анализов, оплате врачей, покупке лекарств. А после этого данные письма несутся им в суд.

Явное издевательство над матерью.

Понятно, что нужно в опеку обратиться. Но как грамотно защитить интересы матери и куда написать?

Ответы на вопрос (4):

Приглашайте юриста, специализирующегося по указанной Вами категории дел. Это услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, надо подать заявление в опеку о том, что отец нарушает интересы несовершеннолетнего ребенка, допускает злоупотребление правом и недобросовестное поведение. Это заявление приобщите в материалы судебного дела. Если ребенку больше 10 лет, то он может быть опрошен в суде. нужно собирать любые доказательства(справки, квитанции об оплате услуг, лекарств и т.д.). Вам следует доказать в суде, что отец нарушает интересы ребенка исходя из собственных меркантильных побуждений.

Спросить
Пожаловаться

Присоединюсь к юристу ниже, обращайтесь в отдел опеки, а еще, чтобы его немного "приструнить", напишите заявление в Полицию, пускай проведут с ним беседу.

+ у Вас есть решение, в котором прописан порядок общения, если он не соблюдает его, это работа приставов следить за исполнением судебных актов, можете еще к ним обратиться в приемные дни

Спросить
Пожаловаться

По данному факту нет смысла куда-либо писать, ничего не будет.

Если к Вам выдвигаются необоснованные требования оплаты лечения, возражайте документально в суде.

Спросить
Пожаловаться

Подписали с мужем брачный договор, в котором все имущество принадлежит мужу. На меня в период брака ничего не оформлялось. Через год мы развелись. Есть маленький ребенок, 3,5 года. Бывший муж обеспеченный и человек и обещал обеспечить нас жилплощадью, но слово свое не сдержал. Мы с дочкой переехали к моим родителям и живем с ними. Я была в декретном отпуске и не работала, не было возможности иметь свой доход. Бывший супруг присылает деньги на ребенка в размере 50 000, и временами забирает ребенка к себе. Могу ли я оспорить брачный договор в суде, аргументирую это тем, что он полностью нарушил права как мои так и ребенка, в связи с переездом в другой город ребенок лишился преподавателей и детского сада и мн.др. Благодарю за ответ.

Дарение матерью квартиры сыну. Возможно ли оформить сына представителем интересов матери, и в далее оформление произвести с участием только сына (без матери) т.е. сын это и представитель дарителя и одаряемый?

Мама инвалид, отказали в приватизации из за того, что у нее год с 1991 по 1992 была временная регистрация и квартиру. Которую она хочет приватизировать, раннее была приватизирована. Тереть только суд, какую доверенность надо оформить на меня, для предоставления интересов мамы в суде и последующую приватизацию.

Мне нужно оформить генеральную доверенноость на вступлеие ее в наследство. Срок смерти отца и ее матери 5 лет. Мама все забывает, деменция. Возможно ли оформлеия на меня ген. доверенности, для представления ее интересов.

По семейному праву. После смерти моего отца, мама вышла повторно замуж (жила с сожителем, брак не зарегистрирован). Прожили 8 лет. (из этих 8 лет, он то приходил и уходил). В прописке стоял с 2005 по 2008 гг. Дом оформлен на маму и на детей. Они развелись. Теперь он приходит к моей маме и требует разделить имущество (дом, и.тд.).Ссылаясь, что он жил 8 лет и был прописан в этом доме. Имеет ли он на это? Как должна защитить себя в этом случае моя мама? Какие у нее права?

Мама живет в гражданском браке. У ее гражданского мужа есть квартира приватизированная на двоих с сестрой. Как правильно ее переписать на маму, чтобы доля в случае его смерти перешла к ней, а не к сестре мужа. Через завещание или через дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня затопило квартиру (прорвало трубу), но она оформленная на мою мамулет. Подскажите пожалуйста какая мне необходимая доверенность что бы представлять ее интересы в управляющей компании и суде (а точнее что она доверяет делать не могу правельно сформулировать)?

Стоит ли оформлять доверенность на дочь матери, которой 72 г., чтоб представляла интересы матери в суде, мне сказали что не обязательно, можно заявление от неё

Будучи в браке (2012 г.) муж взял кредит без моего согласия. Платил, но перестал платить - образовалась задолженность. В сентябре 2013 мы развелись. Каждый день звонят из НСВ. У мужа в собственности половина нашей квартиры. Могут ли меня к чему-либо привлечь? У меня на руках 3-летний ребенок.

Стоимость услуг адвоката-представление интересов матери в суде, органах опеки?

Мол. человек, проживает в ПНИ, мать хочет добиться опеки (суда по недееспособности еще не было)

После смерти брата открылось наследство. Где он все завещал дочери, Мать умершего пенсионерка и имеет право на обязательную долю. Уумершего имеется земельный участок в собственности и на нём недостроенный дом который умерший не оформил на себя. Как. включить недострой в наследственное дело. И когда это лучше сделать до получения свидетельства на право наследство у натариуса? Дочка хочет скрыть недострой и продать как земельный участок. Как помачь матери. Чтобы её не обманули? У бабушки плохое материальное положение и хоронить его пришлось нам так как дочь хоронить отказалась.

Имею ли я представлять интересы своей матери в уголовном суде на ряду с защитником, не имея юридического образования. Дело в том что судья отказал мне в этом праве ссылаясь на 49-ю статью УПК, но там ничего нет по этому поводу, на сколько законен его отказ.

Какая статья мне в помощь для решения вопроса? Могу ли я представлять интересы матери без доверенности у судебных приставов в ее присутствии.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Здравствуйте! Мама является единоличным собственником ещё прописаны я и брат, мы хотим брата выписать через суд. Мама находится в стационаре, поэтому нам нужна доверенность, чтобы я могла представлять её интересы в суде. Сколько это будет стоить?

У меня такая ситуация. Комне обратилась разведенная женщина, имеющая одного ребенка 2008 г.р. Она хочет что бы я лешил отца родительских прав и взыскал с него олименты за 2 года, и представлял ее интересы в суде по доверенности. Можно ли представлять интересы матери малолтнего сына в суде по нотариально заверенносй доверенности, и можно ли в одном процессе лишить родительских прав и взыскать олименты?

Имею ли я право на раздел имущества, которое имеется у бывшего мужа? От брака у нас имеется ребёнок, брак расторгнут 25 ноября 2013 г., у мужа имеется зем. участок и ведётся строительство дома, при совместном проживании он возвел крышу дома и купили пластиковые окна, при этом я находилась по уходу за ребёнком (в декретном отпуске). Какие мои права и что мне полагается?

Имеется ИП в ФССП, можно ли матери по этому вопросу представлять интересы, ездить к суд. приставам, сын является взыскателем. Нужно ли нотариальное подтверждение. И нужна ли в принципе доверенность.

Форма заявления о представление моих интересов физическим лицом как представителя в мировом суде. Я защищаю интересы своей мамы по доверенности.

Ирина, г.Сургут. Бывший муж выплачивает алименты на дочь 2002 г.р. в размере 1/4 от заработка. У него родилась еще одна дочь 2013 г.р. В браке с другой женщиной он не состоит. Меня приглашают к судье об уменьшении доли моей дочери до 1/6. Могу ли ссылаясь на то, что у мужа есть недвижимость и автомобиль настаивать на отказе в уменьшении доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение