Нужно ли ждать публикацию, если суд признал банкротом, чтобы разблокировать карту?

• г. Тула

Нужно ли ждать публикацию, если суд признал банкротом, чтобы разблокировать карту?

Ответы на вопрос (4):

Если вы о постановлении пристава -В силу ст.40 ФЗ-229

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5.1) введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

Подайте заявление в ССП и прикрепите определение суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вас только признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества, то счета ваши разблокируют через полгода минимум после финального суда.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о финально определении суда о завершении процедуры банкротства, то да, нужно дождаться публикации определения и потом как правило проходит еще до 3 недель.

Если речь о том, что в отношении вас вынесено решение о признании вас банкротом и введении одной из процедур банкротства, то карты будут заблокированы до завершения процедуры и вы не вправе самостоятельно пользоваться своими счетами в банках.

Спросить
Пожаловаться

Можете ждать, можете не ждать. При признании банкротом карты блокируются наоборот. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Моей маме надо было менять паспорт но по семейным обстоятельствам она не успела этого сделать и сейчас ей заблокировали заработную карту. Если сдать все документы и оплатить госпошлину ей дадут справку что бы она смогла разблокировать карту или надо будет сначала оплатить штраф (который скорее всего начислят. Но на счет штрафа еще ничего не известно) заранее спасибо.

Так если мне наложили арест на карту 60000 рублей, то куда мне платить? На карту сумму штрафа закинуть и ее разблокируют или платить приставам и тогда они карту разблокируют?

У меня арестовали карту сбербанка за задолженность по кварплате, о которой я не знала вообще. В квартире прописаны (я, муж и дочь). С мужем мы не разводились, но НЕ живем вместе в этой квартире уже 11 лет (к сожалению, это нигде не подтверждено, только если соседями), живет только он, но прописаны мы трое. (Он говорил, что платит за квартиру, видимо для того, что бы я не приезжала). Никаких постановлений я не видела и не могла видеть, т.к не проживаю в данной квартире, спросила у мужа, говорит ничего не приходило, никаких постановлений не было. 8 или 9 марта мне арестовали счет на сумму 177 000 с копейками, я пошла оплатила 100 000, сходила к приставам, они эти чеки скопировали. Я сказала, что мне не приходило никаких уведомлений, мне даже не дали копию уведомления и решения суда. А я так понимаю, что они еще пени насчитают не маленькие. 1. Как отменить решение суда (срок давности я тоже так понимаю я упустила, т.к не могла раньше начать этот вопрос решать (не могу же я бросить работу, у меня на руках иждевенец (дочь 13 лет)). 2. Какие заявления и куда писать. 3. Как вернуть деньги на карту сбербанка (их не сняли, а заморозили). P.S.Пристав меня просила дать ей копию счета на детские пособия (видимо для того, что бы нечаянно и этот счет не заморозить). Подскажите, куда мне нужно обратиться, что бы хотя бы пени не начислили и как разблокировать карту, какие заявления и куда. Муж категорически отказывается оплачивать долг, а я просто не справлюсь с этим долгом и с несовершенным ребенком на руках. Как мне начать действовать и с чего начать.

Суд присудил выплачивать 300 тысяч. Стою на бирже труда. Заблокировали карту куда перечисляют пособие. Что сделать чтобы разблокировали карту и вычитали 50 процентов или меньшую сумму.

У меня есть зарплатная карта Банка Москвы, на нее в течении года переводилась ЗП не большие суммы, на прошлой неделе переводом через платежную систему КИВИ вернули займ (переводами по 14500) сначала пришла сумма 100 000, потом 400 000, после поступления второй суммы банк заблокировал карту и затребовал подтверждающие документы на эти деньги, предоставил расписку по займу, сотрудники банк сказали, что этого не достаточно, предложили закрыть карту и вернут деньги по прошествии 35 дней. Правомерны ли действия банка? И как разблокировать карту в этой ситуации и снять деньги не ожидая 35 дней?

Моя лежачая мама получает пенсию на карту Почта Банк. Банк заблокировал карту по компрометации и личный кабинет тоже. На какой срок залокирована карта? Что можно предпринять для разблокировки. Мама не может идти в бвнк в силу ее физического состояния.

У меня работник сбербанка заблокировал карту, всвязи с тем, что у меня имеется долг по кредиту в размере 10 тыс. руб. Я сходила к данному работнику в сбербанк и мы сней договорились о том, что по кредиту сделаем реструктуризацию. Когда я ее спросила, когда разблокируют карту т.к. мне были перечислены алименты и я не могу их снять, она сказала, что сделала заявку на разблокировку и в течении суток карту разблокирует, прошло уже больше суток, а карту так и не разблокировали. Документы необходимые на реструктуризацию кредита я все принесла. Как мне теперь добиться, чтобы разблокировали карту? Имеет ли работник право без моего ведома заблокировать карту? Как мне теперь получить алименты, зарплату у нас задерживают и это практически на данный момент единственный доход. Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением, о не правомерном действии и блокировки карты работником сбербанка?. На мой вопрос, почему заблокировали карту не оповестив меня владельца об этом, на что она мне ответила, что она якобы мне звонила, но я не беру трубку, поэтому она заблокировала карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение