Претензии на часть жилья при разводе - мое право на долю?

• г. Краснодар

С мужем в законном браке с января 2012 года. В 2011 году у него умер отец, муж прописан на жилплощаде отца, жилье было не приватизировано, у нас родилась дочь, ее прописали у мужа. Это жилье без удобств мы там не проживаем, снимаем квартиру, сейчас с мужем разводимся, могу ли я в суде претендовать на часть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина!

Нет, Вы не можете претендовать на имущество мужа, т.к. оно не будет являться совместно нажитым! На алименты, конечно можете претендовать!

Дочь проживала и будет проживать. Ее не выселят А части нет ни у кого из проживающих,а у вас тем более. , тк квартира не приватизирована.