Долги за ТСЖ. Приставы бессильны. В гос. орган обратиться, что бы заплатили, а средства на СВО?

• г. Омск
Кратко: есть должники по ТСЖ. Через суд. приставов невозможно. Юридически чисто. Все " инвалиды", безработные и т.д. Кроме кв. ничего не имеют. А так отпуск в полном составе, авто норм, дачи, брендовая одежда. .. Вопрос: может ли УК, обратиться с исполнительным листом, в какой нибудь гос. орган, чтобы он более объективно проверил должника? При наличии средств у должника взыскал, а в дальнейшем перечислил их счёт СВО? Долги пока не превышают 500 т. Может ли, например это сделать Федеральная служба казначейства? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Нет. ФССП - тот орган. Не нравится их работа - адм. иск в суд - ст. 360 КАС РФ и т.д.

А Вы кем являетесь? Должником? Взыскателем? Фантазером?

И что по вашему мнению казначейство должно увидеть или сделать чего не смог пристав?

Детские вопросы, пристав все проверил если ничего нет то ничего нет и не найдёте вы.

ТСЖ с помощью поставщиков услуг вправе ограничить подачу услуг + заглушку поставить на канализацию.

С пенсии удерживайте долги которые либо по судебному приказу взыскать, либо по иску.

Пристав должен выяснить наличие имущества у должников, банковских счетов.

Не совсем верно

Может стоит написать жалобу на бездействие судебных приставов, предварительно изучив материалы дела

Всем спасибо, за ответ на мой вопрос. Можно было без излишней иронии. Вопросы здесь задают простые обыватели. Любой человек знает больше в своей профессиональной области.

Всем удачи .

А какая ирония? вам конкретно подсказывают как можно долги взыскать.