Смена названия школы

• г. Москва

Администрацией нашей школы принято решение реорганизоваться из общеобразовательной муниципальной школы в гимназию (устное разрешение из Администрации города получено) .

Подскажите, какие документы нужно подать в администрацию для смены названия?

Если есть юристы из Москвы и Московской области практикующие в этой области, напишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Ответы на вопрос (4):

Без проблем окажем вам помощь, в данном вопросе.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Для реорганизации общеобразовательной муниципальной школы в гимназию и смены названия необходимо подготовить и подать в администрацию города следующие документы:

Заявление о реорганизации от учредителя школы, подписанное руководителем образовательного учреждения.

Проект устава гимназии в новой редакции, в котором будут учтены изменения в наименовании и типе образовательного учреждения.

Протокол заседания педсовета или иного органа управления школы, где было принято решение о реорганизации.

Решение органов местного самоуправления (если требуется) о согласовании реорганизации.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

План реорганизации образовательного учреждения.

Обоснование необходимости реорганизации, в том числе целесообразности изменения типа и названия школы.

Учредительные документы школы в действующей редакции.

Согласие профсоюзного органа (при наличии), представляющего интересы работников образовательного учреждения.

Согласование с соответствующими органами образования, если это предусмотрено региональными нормативными актами.

Перечень образовательных программ, которые будут реализовываться в гимназии.

Сведения о кадровом составе педагогических работников.

После подготовки всех документов их необходимо передать в администрацию города для рассмотрения и получения официального разрешения на реорганизацию и смену названия.

Смотрите:

1. Подготавливайте решение (постановление) о внесении изменений в учредительные документы касательно изменения наименования учебного учреждения.

Вносите изменения в ЕГРЮЛ,

1. Вносите изменения в Уста о смене наименования.

Утверждайте Устав с изменениями.

2. Заполняйте форму Р13014, заверяйте ее у нотариуса (подпись директора на заявлении). Оплачивайте госпошлину.

3. Регистрируйте изменения в налоговом органе.

4. Получайте выписку об внесенных изменениях в Устав, регистрации Устава в новой редакции и уведомляйте контрагентов о смене наименования учреждения.