Смена названия школы

• г. Москва

Администрацией нашей школы принято решение реорганизоваться из общеобразовательной муниципальной школы в гимназию (устное разрешение из Администрации города получено) .

Подскажите, какие документы нужно подать в администрацию для смены названия?

Если есть юристы из Москвы и Московской области практикующие в этой области, напишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Ответы на вопрос (4):

Без проблем окажем вам помощь, в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Для реорганизации общеобразовательной муниципальной школы в гимназию и смены названия необходимо подготовить и подать в администрацию города следующие документы:

Заявление о реорганизации от учредителя школы, подписанное руководителем образовательного учреждения.

Проект устава гимназии в новой редакции, в котором будут учтены изменения в наименовании и типе образовательного учреждения.

Протокол заседания педсовета или иного органа управления школы, где было принято решение о реорганизации.

Решение органов местного самоуправления (если требуется) о согласовании реорганизации.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

План реорганизации образовательного учреждения.

Обоснование необходимости реорганизации, в том числе целесообразности изменения типа и названия школы.

Учредительные документы школы в действующей редакции.

Согласие профсоюзного органа (при наличии), представляющего интересы работников образовательного учреждения.

Согласование с соответствующими органами образования, если это предусмотрено региональными нормативными актами.

Перечень образовательных программ, которые будут реализовываться в гимназии.

Сведения о кадровом составе педагогических работников.

После подготовки всех документов их необходимо передать в администрацию города для рассмотрения и получения официального разрешения на реорганизацию и смену названия.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите:

1. Подготавливайте решение (постановление) о внесении изменений в учредительные документы касательно изменения наименования учебного учреждения.

Вносите изменения в ЕГРЮЛ,

1. Вносите изменения в Уста о смене наименования.

Утверждайте Устав с изменениями.

2. Заполняйте форму Р13014, заверяйте ее у нотариуса (подпись директора на заявлении). Оплачивайте госпошлину.

3. Регистрируйте изменения в налоговом органе.

4. Получайте выписку об внесенных изменениях в Устав, регистрации Устава в новой редакции и уведомляйте контрагентов о смене наименования учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Скажете пожалуйста, как написать объяснительный о том что в фирме котором Я работаю действительно миняет свое название каждое 6 месяцев.

Школа изменила название. Надо менять правоустанавливающие документы. Регистрировать Устав в налоговом органе. Директор в отпуске. Кто имеет право делать это вместо директора и какие для этого нужны документы.

В организации происходит масса изменений, которые нужно зарегистрировать в ФНС, а именно:

Поменять название ООО, добавить ОКВЭДы, ввести 4-го участника за счет вкладов третьих лиц (следовательно, увеличить УК), сменить название ЕИО с ген. директора на Директора

Смена директора не участника на вошедшего 4 участника, выход трех старых участников, распределение их долей 4-му.

В финале должен остаться один участник (4-ый), он же директор.

Можно ли все это сделать в один этап? Если нет, то как это лучше скомпоновать? Спасибо.

Кпкг изменил название на пк,зарегистрировался изменив виды деятельности. Вопрос: произошла ли смена опф, применение фз-190 и фз о пк.

Муниципальный детский сад меняет название. Поданы документы на смены зеленки на здание, на землю. Должно ли учреждение оплачивать пошлину?

Утром сообщили на работе, что с сегодняшнего дня я и ещё несколько сотрудников будем работать на этом же месте, но в организации с другим названием. Никаких документов не оформлялось. Законно ли это и чем это может грозить для обычных работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. В течении этого времени организация сменила название юр.лица! Позвонив на работу сказали что компания объявила себя банкротом должность сократили. Хотя по факту компания действующая. Предлагают вариант если разрешит директор выйти на должность ниже. Меня такой вариант не устраивает. Что делать в данном случае и какими правами я обладаю

Переименовали название улицы, место жительства осталось согласно прежним. Надо ли ставить в паспорте штамп о снятии с регистрации места жительства и ставить новый штамп о постановке на регистрационный учет, если фактически место жительства не поменялось. Была улица Кольчугина дом 8, а стала улица Кольчугинская дом 8. В Рос реестре улицы Кольчугина нет. В паспортном столе соседку сняли с учёта по ул.Кольчугина и тут же поставили на учёт по ул.Кольчугинская. Это правомерно? И должны ли жители улицы "Кольчугина-Кольчугинская" платить за изменения в документах, если данное решение о смене наименования принято администрацией города.

Судом было вынесено решение, вступившее в законную силу, выдан исполнительный лист, однако после этого частично изменилось название организации. Получается, что решение и исполнительный лист выданы на другую организацию. Помогите разобраться. Спасибо.

Наша организация через три года меняет название ИП на другое ИП и при этом случае мы всегда писали заявление на увольнение и сразу же заявление на приём на работу и сейчас подошло время переименования ИП, но наш коллектив, состоящий из 4-х человек, хотят полностью заменить на новых сотрудников. Как нам лучше написать заявление, как нам себя обезопасить?

Наше предприятие сменило только название без изменения реквизитов, адреса и т.д.

При этом был издан один лишь приказ о смене названия ООО Ромашка на ООО Ромашка Плюс. Будут ли иметь юридическую силу все ранее изданные на предприятии документы-приказы, положения, порядки инструкции по охране труда, пожарной безопасности и т.п.

Регламентируется ли каким либо документом правоприемность документов прежнего предприятия? Спасибо!

Я работаю в компании 10 лет, но с 01.12.2019 года они переименовались, с нами были расторгнут договора и сразу составлены новые на новое место в той же должности, с тем же окладом. В отпуске я была в августе, следующий в марте. В декабре месяце с нами полностью рассчитались, включая компенсацию за неотгуленный отпуск. В марте я иду отпуск и мне начисляются копейки за два месяца, так как февраль не входит. Нас никто не предупреждал о подобной ситуации. Получается что в отпуск я иду по старой фирме, а отпускные получаю по новой.

Имею ли я право уйти по сокращению, если в организации начинается реорганизация, мой отдел переименовывают, моя должность остается та-же, но должностная инструкция меняется, а ЗП остается та-же. Мне наш Блок управления персоналом говорит, что должностные обязанности не меняются, поэтому выплата за 2 мес. мне не положена. Заранее спасибо!

Кредит брался в Приватбанке в Таганроге Ростовской обл. О том что банк сменил название на Бин Банк и управляющего оповещения не было. Кредит платить требуют. Должна ли я платить кредит не существующему банку.

Переименовали название предприятие. В уставе написали, что предприятие создано на основании постановления главы района от ______ (в ред. измен. От __________). Правильно ли написали в скобке?

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос: я все время работаю в одной организации - в сельской больнице медсестрой. Скажите, если организация меняет свое название, но сотрудник занимается преждней работой имеет ли право пенсионный фонд не засчитать в стаж какой то период работы при назначении пенсии по выслуге лет?

Кпкг приняло решение о реорганизации путём преобразования в потребительский кооператив, изменили название, инн и огрн остались те же. произошла ли смена опф, законноли это.

Заключила договор с агентством о продаже недвижимости. Сейчас название агентства поменялось, могу ли я на основании этого расторгнуть договор досрочно и не платить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение