Смена названия организации на работе без оформления документов - законность и потенциальные риски для сотрудников

• г. Владимир

Утром сообщили на работе, что с сегодняшнего дня я и ещё несколько сотрудников будем работать на этом же месте, но в организации с другим названием. Никаких документов не оформлялось. Законно ли это и чем это может грозить для обычных работников.

Ответы на вопрос (2):

может быть просто переименовалась организация. в таком случае это законно и ни чем не грозит.

Добрый вечер!

Нужно узнать у руководителя предприятия (работодателя) в связи с чем изменилось название. 1. Вариант, изменение названия предприятия. 2. Вариант. Изменилось само предприятие вместо одного стало другое. В 1 варианте, вноситься изменение в трудовой договор и трудовую книжку. 2.Вариант. У Вас другой работодатель. Оформление приема на работу: трудовой договор, приказ о приеме на работу и пр.

Удачи!