Как обеспечить эффективное изучение технологии в классе из 28 человек?

• г. Иркутск
Может ли быть один час технологии в следующем учебном году, если в классе 28 человек? В прошлом году 5 класс сына делился и было два часа в двух группах, теперь классный руководитель говорит, что класс будет делиться, но теперь лишь один час в неделю.
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в министерство образования.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

Это вопрос к учебному заведению. А в общем непонятно, что вас так волнует технология. Предмет не основной, ЕГЭ по нему не сдавать