Ограничение отпуска только до 10 числа для работников госучреждений - соответствует ли законодательству?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, имеют ли право госучреждения давать отпуск только 10 числа, (мой парень работает в МВД, перелистала куча законов негде не написано что полицейским можно уходить в отпуск только определенного числа)

Ответы на вопрос (1):

Таких Законов и приказов нет. Возможно руководство отдела МВД приняло такое решение только для того, чтобы перед уходом в отпуск своевременно произвести рачет и выплату заработной платы и отпускных.