Как претендовать на жилье после проживания 15 лет в аварийном доме без документов на собственность?

• г. Новый Уренгой

Я проживаю 15 лет в аварийном доме, который сейчас собираются сносить, документов на собственность не имею, во время заселения было разрешение на проживание, счета за комунальные услуги исправно плачу на протяжении всего времени (они приходят на мать). Имею 1/3 долю от 15 кв.м. в комунальной квартире. Могу ли я претендовать на жилье и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать, зависит от местного законодательства. Федеральное это не регулирует.

Нужно признавать право пользования жилым помещением на условиях социального найма.