Как запросить свою долю в жилье после размена квартиры в семье - ситуация с братом и его разводом

• г. Каменск-Уральский

Нас в семье двое, я и старший брат. Родители нам дали с братом 3-х комнатную квартиру, прожив в ней год мы её с братом (он женат имеет 2 детей) разменяли на 2 комнатную. В 2 комнатную заехал брат с семьёй и квартиру записали на старшего сыны (ему сейчас 19 лет), я осталась без ничего, сейчас брат с женой разводятся. Могу ли я запросить с них мою часть жилья (хотя на словах мне они обещли отдать долю, но это не было зафиксированно. Размен квартиры был в 1996 году. Если могу, то что мне нужно для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна! К сожалению, Вы не имеете ни каких прав на квартиру, при условии если она на праве собственности принадлежит сыну Вашего брата. Если квартира является муниципальной, и Вы в ней зарегистрированы, то Вы имеете равное право со всеми проживающими и зарегистрированными в квартире лицами .