Как защититься от ложных обвинений в краже от сестры своего бывшего?

• г. Саратов
Ситуация такая мужчина с кем встречалась давал наличкой деньги, теперь его сестра грозит мне тюрьмой, якобы я их украла, он не знает моего адреса и фамилии,
Ответы на вопрос (6):

Пусть грозит. Подарки не подлежат возврату.

А к юристам в чём вопрос? С чего вы брали деньги у чужого человека - то? У вас может наступить неосновательное обогащение, по которому суд обяжет вернуть деньги.

Добрый день! Это нормальная ситуация еще со времен пещерных людей женщины оказывали услуги за материальные блага. В те далекие времена это были шкурки животных, кусок мяса. Сегодня это деньги.

В ваших действиях нет состава преступления. Кража согласно диспозиции ст. 158 УК РФ - Тайное хищение чужого имущества.

Исходя из вашего описания вам не стоит беспокоится за негативные последствия

Обвинение в краже вам не грозит .