👋 здравствуйте. Дочери 9 лет сломала плече положен больничный?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):

15 дней больничного положено

Да, можете взять больничный.

Согласно действующим правилам, с малышом до 7 лет взрослый может провести дома до 60 дней в году, получив при этом полагающееся пособие по временной нетрудоспособности. Чем старше становится ребенок, тем меньше времени отводится на «детский больничный». Так, с детьми 7-15 лет один период болезни может занимать до 15 календарных дней. В сумме по году количество дней, проведенных на больничном с ребенком, не больше 45. С подростками старше 15 лет дома можно провести 7 дней по одному случаю. Годовой максимум составляет 30 дней.