Выплата ОСАГО при дтп

• г. Минусинск

Такой вопрос.

Машина была припаркована на стоянке и в нее въехал другой автомобиль.

Позвонил в полицию, там сказали, что если нет пострадавших, то нужно вызывать комиссара. Приехал комиссар и оформил дтп.

У меня, как у пострадавшего не было полиса ОСАГО, но и машина стояла на парковке, я ей не пользовался. А у виновника дтп полис ОСАГО был.

После получения справки о дтп из ГИБДД, пришел к этим комиссарам и они все сами заполнили и отправили в страховую компанию виновника дтп.

Прошло уже длительное время и никакой выплаты не поступало.

Звоню на горячую линию в эту страховую они говорят, что никаких документов не поступало. И также говорят, что нужно направлять документы в свою страховую.

Комиссары по этому поводу никаких конкретных обьяснений не дают.

Вопрос:

Стоит ли ожидать выплату от страховой компании виновника дтп, если у меня, как у потерпевшего нет полиса ОСАГО.

Ответы на вопрос (8):

В соответствии с пунктом 3 статьи 11 ФЗ “Об ОСАГО ” потерпевший, который намерен воспользоваться своим правом на страховое возмещение, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая. После того, как вы оформили ДТП, вам нужно обратиться в страховую компанию для получения возмещения. Обратите внимание, что уведомить страховую о ДТП лучше сразу после аварии, когда появится такая

П 3 ст 11 закона об ОСАГО вам в помощь- уведомляйте страховщика и подавайте документы

Уведомить страховщика

Если у вас нет ОСАГО, то оформлять ДТП нужно с участием ГИБДД, а не коммисара, поэтому вы все сделали неправильно, просто потому что не знаете правил.

Стоит ли ожидать выплату от страховой компании виновника дтп, если у меня, как у потерпевшего нет полиса ОСАГО.

А больше и не от кого ожидать выплату.

Подайте жалобу в страховую компанию почтой РФ с описью вложения. Выясните у комиссариата, куда дели документы.

Бред. Никакие мошенники-комиссары не имели права оформлять ДТП, и заполнять Европротокол. Никто не будет Вам платить по этому европротоколу. Он - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ. У Вас нет полиса ОСАГО, поэтому такое ДТП оформляется только сотрудниками ГИБДД, с наказанием Вас штрафом за отсутствие полиса ОСАГО, и наказанием водителя, допустившего наезд на стоящее транспортное средство. Обращайтесь вместе с виновником в ГИБДД, и оформляйте ДТП у них. Только тогда Вы сможете получить страховое возмещение.

Аварийные комиссары, это абсолютно не нужные, а часто просто мошеннические посредники.

Подавайте документы напрямую в СК виновного. В случае отказа из за пропущенных сроков, обращайтесь с иском в суд, к виновному в ДТП и Службе аварийных комиссаров.

Здравствуйте. Вам следует:

1. Обратиться в ГИБДД для того, чтобы они составили схему ДТП, т.к. полномочий аварийных комиссаров при отсутствии у Вас полиса ОСАГО недостаточно (нужны именно сотрудники ГИБДД!)

2. Обратиться в страховую виновника с заявлением о наступлении страхового случая.