Выплата ОСАГО при дтп

• г. Минусинск

Такой вопрос.

Машина была припаркована на стоянке и в нее въехал другой автомобиль.

Позвонил в полицию, там сказали, что если нет пострадавших, то нужно вызывать комиссара. Приехал комиссар и оформил дтп.

У меня, как у пострадавшего не было полиса ОСАГО, но и машина стояла на парковке, я ей не пользовался. А у виновника дтп полис ОСАГО был.

После получения справки о дтп из ГИБДД, пришел к этим комиссарам и они все сами заполнили и отправили в страховую компанию виновника дтп.

Прошло уже длительное время и никакой выплаты не поступало.

Звоню на горячую линию в эту страховую они говорят, что никаких документов не поступало. И также говорят, что нужно направлять документы в свою страховую.

Комиссары по этому поводу никаких конкретных обьяснений не дают.

Вопрос:

Стоит ли ожидать выплату от страховой компании виновника дтп, если у меня, как у потерпевшего нет полиса ОСАГО.

Ответы на вопрос (8):

В соответствии с пунктом 3 статьи 11 ФЗ “Об ОСАГО ” потерпевший, который намерен воспользоваться своим правом на страховое возмещение, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая. После того, как вы оформили ДТП, вам нужно обратиться в страховую компанию для получения возмещения. Обратите внимание, что уведомить страховую о ДТП лучше сразу после аварии, когда появится такая

Спросить
Пожаловаться

П 3 ст 11 закона об ОСАГО вам в помощь- уведомляйте страховщика и подавайте документы

Спросить
Пожаловаться

Уведомить страховщика

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет ОСАГО, то оформлять ДТП нужно с участием ГИБДД, а не коммисара, поэтому вы все сделали неправильно, просто потому что не знаете правил.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли ожидать выплату от страховой компании виновника дтп, если у меня, как у потерпевшего нет полиса ОСАГО.

А больше и не от кого ожидать выплату.

Подайте жалобу в страховую компанию почтой РФ с описью вложения. Выясните у комиссариата, куда дели документы.

Спросить
Пожаловаться

Бред. Никакие мошенники-комиссары не имели права оформлять ДТП, и заполнять Европротокол. Никто не будет Вам платить по этому европротоколу. Он - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ. У Вас нет полиса ОСАГО, поэтому такое ДТП оформляется только сотрудниками ГИБДД, с наказанием Вас штрафом за отсутствие полиса ОСАГО, и наказанием водителя, допустившего наезд на стоящее транспортное средство. Обращайтесь вместе с виновником в ГИБДД, и оформляйте ДТП у них. Только тогда Вы сможете получить страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Аварийные комиссары, это абсолютно не нужные, а часто просто мошеннические посредники.

Подавайте документы напрямую в СК виновного. В случае отказа из за пропущенных сроков, обращайтесь с иском в суд, к виновному в ДТП и Службе аварийных комиссаров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует:

1. Обратиться в ГИБДД для того, чтобы они составили схему ДТП, т.к. полномочий аварийных комиссаров при отсутствии у Вас полиса ОСАГО недостаточно (нужны именно сотрудники ГИБДД!)

2. Обратиться в страховую виновника с заявлением о наступлении страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказала в выплате по осаго (дтп). стоит ли подавать в на них в суд?

У виновника дтп нет осага, дтп оформил гаи.

Попал в аварию полис осаго дтп оформлял дорожный коммисар документов не дал что делать.

Я являюсь собственником ТС, страховка ОСАГО без ограничений, 2 дня назад автомобиль попал в дтп без участия других ТС. Автомобиль наехал на огромную яму, вылетел с дороги, несколько раз перевернулся, восстановлению не подлежишь. За рулем находился родственник, был ещё пассажир. Меня там не было. Дтп произошло за 150 км от населенного пункта. Встречным а/м водитель и пассаж были доставлены в город для оказания помощи, на место дтп приехали сотрудники гибдд, оформили. На следующий день тс на эвакуаторе доставили в город. Является ли данная ситуация страховым случаем? Можно ли привлечь к ответственности дорожную службу, ведь яма не была обозначена, освещения не было-темное время суток, но снимков с места аварии к сожалению нет? Кстати, по словам очевидцев, там в кювете перевернуты ещё 2 машины. Есть свидетели аварии, которые вытащили пострадавших из автомобиля, но пока не известно, есть ли их показания и какие-то контакты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с калининграда, нахожусь в Москве, произошёл страховой случай по Осаго. Небольшая царапина и фара откололась, какие внутренние повреждения ещё не понятно. По вине другого автомобилиста. Обратилась в страховую компанию в свою, машину тоже осмотрели. Но обстоятельства изменились и нужно уезжать в Калининград. И прийдется делать ремонт в Калининграде. Как быть?

Утс по осаго, ДТП было в 2017 году, авто хендай было 4 года. Могу я в этом году подать заявление на возмещение. Спасибо.

Попал в ДТП-я потерпевший, виновник был пьян, но полис ОСАГО у него нормальный, положена ли выплата мне по страховке?

Случилось ДТП по моей вине, у обоих участников ДТП только ОСАГО. Повреждения у обеих машин очень сильные. Ремонт второй машины ОСАГО точно не покроет. Подскажите, могут ли с меня требовать выплату разницы между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО?

3.5 года назад сбили брата вне пешеходного перехода, по чьей вине незнаю, дело не показывали. Можно ли сейчас получить страховые выплаты ОСАГО?

Произошло ДТП. Я обратился в компанию виновника по ОСАГО, предоставил все документы. Через некоторое время пришел отказ в выплате, поскольку выяснилось, что полис виновника, действующий на момент ДТП, был продлен агентом в нарушение норм законодательства. Подойдя в страховую компанию, я выяснил, что когда виновник покупал автомобиль у предыдущего владельца, он не поставил на учет автомобиль и ездил вплоть до ДТП на транзитных номерах. Отметки о собственнике-виновнике в ПТС не было на момент ДТП, да и других документов, кроме договора купли-продажи авто без печатей, не было. Тем не менее, видимо агент продлила полис виновнику еще на 4 месяца, при этом не удостоверившись и не спросив никаких удостоверяющих собственность документов на автомобиль.

В общем, полис был выписан взамен предыдущего на указанные 4 месяца и собственником там значился виновник ДТП, как и в предыдущем, хотя оснований, видимо на это не было. А в документах ГАИ значился собственником предыдущий владелец.

Как теперь быть? НА кого подавать в суд? Правомерны ли действия страховой компании по указанному полису?

В результате ДТП я являюсь потерпевшей стороной и сейчас занимаюсь оформлением страховой выплаты по ОСАГО в страховой компании виновника. Скажите пожалуйста в результате осмотра повреждений моей машины экспертом страховой компании мне было сказано все ждите деньги, а какие именно деньги, где составленная калькуляция, мне ответили что не имеют права об этом говорить, типа получите деньги на счет, а не понравиться сумма, подавайте на нас в суд-это же произвол? И еще один вопрос-если виновник ДТП был в наркотическом опьянении наступает ли страховой случай по ОСАГО?

Виновник ДТП - гражданин Казахстана. Управляя коммерческим транспортом (фура оформлена на частное лицо из Казахстана) на территории РФ причинил ущерб в 1 млн 200 т. руб (есть независимая экспертиза) . Страховая выплатила 400 т. руб. по его ОСАГО. Как получить остаток суммы ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение